В Бразилии стартовало производство нового сочлененного электробуса
Новости → Новинки
Китайский производитель электромобилей BYD недавно представил первый в Бразилии полностью электрический сочлененный автобус местного производства.

Новый бразильский сочлененный электробус BYD длиной 22 метра и вместимостью 168 пассажиров имеет запас хода 250 км на одной трехчасовой подзарядке, который обеспечивают литий-железо-фосфатные батареи (LiFePO4).

Электробус-гармошка получил кузов Attivi Express с современным и смелым дизайном, разработанный в партнерстве с Marcopolo, транснациональной компанией и крупнейшим производителем кузовов для автобусов в Латинской Америке. В салоне электробуса установлены сиденья с подголовниками, антибактериальной отделкой и индивидуальными портами USB, подвесные на потолке мониторы, радио и колонки. Для минимизации распространения инфекций автобус оснащен решением Marcopolo BioSafe с системой обеззараживания воздуха ультрафиолетовым излучением UV-C, установленной в системе кондиционирования воздуха, а также антибактериальной отделкой сидений и поручней.

Двери автобуса с проемом 1300 мм, облегчают посадку и высадку пассажиров, а система безопасности, которая предотвращает попадание пассажиров между дверями.

Полностью светодиодные фары, обеспечивающие большую светоотдачу, в дополнение к системе доступности для инвалидов-колясочников. Помимо этого, безопасность обеспечивают система огнезащиты, шесть камер высокой четкости, две из которых оснащены инфракрасной технологией, и две камеры Virtual Reflection Mirror вместо традиционные зеркала заднего вида, покрывающие большее поле зрения, позволяющие водителям видеть слепые зоны и легко управлять автомобилем. Шасси оснащено регулируемой рулевой колонкой, двусторонним коленопреклонением для универсальной доступности, регулировкой высоты, огнезащитной системой, цифровым тахографом, алюминиевыми колесами и встроенной пневмоподвеской.

Первая дюжина 22-метровых сочлененных шасси были произведены BYD на своем местном заводе в Кампинасе и уже находятся в Marcopolo для окончательной сборки и поставки на маршруты Зеленой линии города Сан-Жозе-дус-Кампус.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.