Тонар R4-16V- новая модель четырехосного полуприцепа
Новости → Новинки
Систему весогабаритного контроля транспортных средств, действующую на российских дорогах, в 2021 году ждут существенные изменения. Одно из них - это увеличение числа пунктов АПВГК (автоматического весового контроля) во многих регионах России.

На успешное прохождение АПВГК, как показывает практика, влияет не только правильная загрузка полуприцепа, но и его конструкция. Среди магистральной техники Тонар уже есть ряд моделей, которые позволяют перевозить большие грузы в рамках действующего законодательства.

Изотермический полуприцеп Тонар R4-16V - новая модель четырехосного полуприцепа с разнесенными осями, которая рассчитана на грузоподъемность до 33 100* кг (*технически допустимая).

В стандартную комплектацию Тонар R4-16V входит 4-х осное шасси с двумя подъемными осями с компоновкой 3+1 (первая ось вынесенная), дисковые оси Тонар на пневматической подвеске рычажного типа, в состав ступичного узла входит необслуживаемый блок-подшипник. Имеется корзина под два запасных колеса.

На панели управления, расположенной на раме полуприцепа, находятся два манометра, регулятор давления в пневмосистеме и джойстик для ручного управления вынесенной осью.

Длина полуприцепа составляет 16 990, вес - 10 400, вместимость 41 европаллета.

Кузов Тонар R4-16V соответствует всем необходимым требования для перевозки скоропортящихся товаров, объем его равен 104 куб. м.

Дополнительно полуприцеп может быть укомплектован:

- рейлингами для фиксации груза,
- системой двухъярусной погрузки (тем самым увеличивается в два раза паллетоместа),
- температурной перегородкой, позволяющей перевозить грузы, требующие разные температурные режимы
- ХОУ Carrier Vector 1550.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.