Dana представила новую трансмиссию для внедорожных кранов и терминальных тягачей
Новости → Новинки
Dana Incorporated представила новую трансмиссию для кранов повышенной проходимости грузоподъемностью от 75 до 100 тонн и терминальных тягачей.

Управляемая планетарная ось для тяжелых условий эксплуатации Spicer 246 и удаленный преобразователь крутящего момента Spicer C3300 предлагаются как часть комплексного решения трансмиссии для кранов повышенной проходимости, которое обеспечивает превосходную производительность за счет улучшенной способности преодолевать подъемы и скорости движения, более высокой эффективности на бездорожье, повышенной производительности, и снижение эксплуатационных расходов. 

«По мере восстановления мирового строительного рынка покупатели ищут высокопроизводительные автомобили, которые обладают исключительной производительностью и эффективностью», - сказал Азиз Агили, президент Dana Off-Highway Drive and Motion Systems. «Большие и постоянно растущие возможности Dana для кранов повышенной проходимости позволяют нам предвидеть рыночные сдвиги и сотрудничать с производителями оригинального оборудования, чтобы поставлять технологии трансмиссии, повышающие их конкурентоспособность».

Новый сверхмощный мост Spicer 246

Новая сверхмощная управляемая ось Spicer 246 от Dana отличается монолитной конструкцией и высокопрочными уплотнениями, которые обеспечивают исключительную производительность в самых тяжелых условиях работы. Она отличается оптимизированной геометрией рулевого управления для минимизации проскальзывания, а конструкция с одним универсальным шарниром с внешними планетарными передачами обеспечивает высокий выходной крутящий момент и мощное торможение с низким сопротивлением на скоростях движения.

Ось Spicer 246, доступная в настоящее время для полевых испытаний производителями техники, также может быть адаптирована для использования с транспортными средствами наземной поддержки в аэропортах, где она может быть оснащена дополнительными мокрыми тормозами.

Эффективный удаленный гидротрансформатор Spicer C3300

Dana разработала новый гидротрансформатор Spicer C3300 с дистанционным управлением специально для кранов повышенной проходимости. Он оптимизирован для двигателей мощностью до 195 кВт (260 л.с.) и может быть укомплектован дистанционными трансмиссиями Spicer. Dana сейчас является единственным производителем в мире, который поставляет удаленный гидротрансформатор с тремя большими приводами насосов для навесного оборудования.

Выносной гидротрансформатор Spicer C3300 доступен с дополнительной блокировкой, которая повышает эффективность и обеспечивает более высокое тормозное усилие при движении на спуске. Он отличается новыми размерами колес гидротрансформатора, сконфигурированными для оптимизации производительности современных двигателей с низкой частотой вращения. Spicer C3300 уже используются в приложениях терминальных тягачей, где позволяет обеспечить более низкие высоты для ССУ.

Широкий ассортимент приводов и систем движения для кранов

Сейчас Dana предлагает большой и постоянно растущий выбор технологий привода и движения для производителей гусеничных и колесных кранов. В прошлом году Dana представила новую серию приводов Spicer Torque-Hub для гусеничных кранов и другой крупногабаритной гусеничной техники. Обладая номинальным крутящим моментом от 80 000 до 450 000 Нм, новые приводы предлагают гибкую компоновку и передаточные числа, соответствующие предпочтениям производителей для гусеничных и колесных систем.

Кроме того, Dana предлагает высокопроизводительные лебедки Brevini для кранов и других применений с грузоподъемностью от 990 кг до 30 тонн. Также Dana поддерживает рабочие функции кранов с помощью широкого выбора приводов поворота Brevini, гидравлических насосов и двигателей, а также пропорциональных распределителей.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.