Vauxhall обнародовал первые фото совершенно нового электрического фургона Combo-e
Новости → Новинки
Компания Opel-Vauxhall опубликовала первые фотографии совершенно нового Combo-e, полностью электрического варианта отмеченного наградами фургона Combo. По размерам и возможностям полностью электрический фургон Combo-e с высокой крышей займет промежуток между родственным электрическим фургоном Vivaro-e и большим Movano-e.

Имея запас хода до 275 км (WLTP) от одной зарядки, новый Combo-e станет идеальным выбором фургона с нулевым уровнем выбросов для бизнеса и частных пользователей.

Литий-ионный аккумулятор емкостью 50 кВтч, состоящий из 216 элементов и 18 модулей, размещен под полом между передней и задней осью, что не дает никаких компромиссов в объеме загрузки по сравнению с бензиновыми и дизельными вариантами фургона Combo. Кроме того, такое расположение аккумулятора приводит к низкому центру тяжести, что улучшает прохождение поворотов и устойчивость даже при полной загрузке. Чтобы увеличить запас хода автомобиля, Combo-e оснащен технологией рекуперативного торможения, в которой режим «B» увеличивает рекуперативное торможение для максимального возобновления энергии.

Электродвигатель мощностью 100 кВт (136 л.с.) развивает крутящий момент 260 Нм и может разгоняться от 0 до 100 км/ч за 11,2 секунды.

Combo-e будет доступен в двух вариантах длины, L1H1 и L2H1 и имеет те же практичные возможности, что и его бензиновый и дизельный варианты, удостоенные награды International Van of the Year 2019 года.

Combo-e L1H1 имеет длину 4,40 м, колесную базу 2785 мм и максимальную длину груза 3090 мм. С максимальной полезной нагрузкой до 800 кг и объемом грузового отсека 3,8 м3 может буксировать до 750 кг. Также L1H1 включает шесть стяжных колец на полу для крепления грузов.

Вариант L2H1 имеет длину 4,75 м и колесную базу 2975 мм. Его грузовой объем увеличен до 4,4 м3 и может вмещать объекты длиной до 3 440 мм. Варианты L2H1 также могут перевозить два европоддона подряд.

В варианте экипажа Combo-e L2H1 могут разместиться до четырех пассажиров и водитель, при этом груз и оборудование надежно размещены за перегородкой. Клапан в перегородке из сетки позволяет перевозить более длинные предметы.

Внутри владельцы также могут получить большой восьмидюймовый сенсорный экран с Multimedia Navi Pro и Multimedia Radio. Все варианты Combo-e стандартно поставляются с Apple CarPlay и Android Auto.

Новый Combo-e доступен с лучшими в своем классе средствами безопасности и помощи водителю. Среди ключевых функций безопасности присутствует предупреждение о сонливости водителя, распознавание и рекомендации дорожных знаков, предупреждение о лобовом столкновении с защитой пешеходов и автоматическое экстренное торможение. Также доступна камера заднего вида с углом обзора 180 градусов Surround Rear Vision, которая помогает водителям при движении задним ходом и защищает велосипедистов и других уязвимых участников дорожного движения при заднем повороте, предупреждая водителя. Combo-e также оснащен инновационным индикатором перегрузки, который предупреждает водителей, когда нагрузка транспортного средства приближается к максимальной или при ее превышении. Система Flank Guard использует датчики, чтобы избежать дорогостоящих вмятин и царапин при маневрировании.

Новый электрический Combo-e обладает удобством и легкостью зарядки. Автомобиль поддерживает ряд зарядных устройств, от бытовых трехконтактных вилок до быстрой зарядки 100 кВт. Используя общественную станцию быстрой зарядки постоянного тока мощностью 100 кВт, аккумулятор на 50 кВтч может получить 80% заряда всего за 30 минут, что делает его идеальным для пользователей автопарка. Combo-e стандартно поставляется с однофазным бортовым зарядным устройством мощностью 7 кВт, также доступно трехфазное зарядное устройство мощностью 11 кВт.

Приложение MyVauxhall позволяет пользователям находить зарядные станции рядом с ними, а система VauxhallConnect дает водителям доступ к таким функциям, как текущий статус заряда и услуги навигации в реальном времени. С помощью приложения и навигационной системы салон также можно предварительно подготовить к температуре 21 градус цельсия.

Новый Combo-e поступит в автосалоны этой осенью, вместе с новым Vivaro-e в качестве последнего полностью электрического члена семейства LCV от Vauxhall. Полностью электрический вариант Movano - Movano-e также появится в конце этого года, а это означает, что к концу года Vauxhall сможет предложить полностью электрический вариант для всего модельного ряда фургонов.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.