Liebherr выпустил гусеничный кран с питанием от аккумулятора
Новости → Новинки
В то время как многие производители представляют электрическое компактное оборудование, немецкий производитель Liebherr дебютирует со своей второй электроприводной крупногабаритной машиной: гусеничным краном.

Liebherr LR 1250.1 unplugged имеет максимальную грузоподъёмность 250 тонн. По словам компании было важно, чтобы между кранами с электроприводом и их дизельными собратьями не было потери производительности. Краны были выпущены вслед за электрической буровой установкой LB 16, представленной на выставке Bauma в 2019 году.

Краны рассчитаны на выполнение четырёхчасовых подъёмных работ. До 100% кран заряжается за 4.5 часа, после его можно эксплуатировать без кабеля. Порт для подключения  расположен в зоне шасси, что обеспечивает доступ к нему на уровне земли.

"Стратегия применённая при работе с буровой установкой Liebherr LB 16, полностью оправдала себя, поэтому теперь она распространяется и на гусеничные краны", - говорит Герхард Фрайнер, управляющий директор по продажам Liebherr-Werk Nenzing GmbH. Также он отметил что: "Строгие требования к экологической устойчивости при проведении тендеров на строительные проекты повышают спрос на передовые технологии". Это может означать что в скором времени нас ждёт всё больше новинок с электроприводом.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.