Citroen показал электрическую версию нового Berlingo Van
Новости → Новинки
Компания Citroen представила грузовой универсал повышенной вместимости Berlingo Van в версии на полностью электрической тяге.

Новый e-Berlingo Van построен на платформе e-CMP, разработанной PSA Group, применение которой, как заявляет производитель, позволило создать электрический «каблук» с увеличенным запасом хода, не уступающий по вместимости и практичности аналогичной модели с традиционными двигателями внутреннего сгорания.

Автомобиль оснащается электромотором, развивающим мощность 100 кВт (136 л.с.) и максимальный крутящий момент 260 Нм.

Максимальная скорость, которую способен развить новый «электрокаблук» составляет 130 км/ч.

Двигатель может работать в одном из трех режимов, активируемых специальным переключателем на центральной консоли: Normal, Eco и Power.

В режиме Normal, как заявляет производитель, достигается оптимальный баланс мощности и дальности хода, мотор в этом случае развивает 80 кВт и 180 Нм; режим Eco предназначен для максимального увеличения дальности хода за счет уменьшения производительности систем отопления салона и кондиционирования воздуха без их отключения, двигатель развивает 60 кВт и 190 Нм; в режиме Power мотор развивает максимальные мощность и крутящий момент (100 кВт, 260 Нм), данный «пресет» предназначен для движения с максимальной нагрузкой или в случаях, когда необходим динамичный разгон.

«Питается» электромотор нового e-Berlingo Van от расположенной под днищем автомобиля литий-ионной аккумуляторной батареи емкостью 50 кВт*ч. Заряжать ее можно от бытовой электросети, от частных и общественных настенных «зарядок» (Wallbox), а также от общественных станций сверхбыстрой зарядки. В последнем случае батарею можно подзарядить на 80% за 30 минут. Завленный запас хода автомобиля при полностью заряженной батарее составляет 275 км.

На батарею распространяется гарантия 8 лет или 160 000 км пробега – производитель гарантирует, что по окончании этого срока емкость батареи будет составлять не менее 70% от первоначального показателя.

Новый e-Berlingo Van может иметь два или три посадочных места и станет доступен в двух вариантах длины кузова: M (4,40 м) и XL (4,75 м). Для автомобиля в типоразмере XL станет доступна удлиненная кабина Extenso. Высота нового «электрокаблука» – 1,84 м, это позволяет ему заезжать в большинство паркингов для легковых автомобилей.

Ширина кузова e-Berlingo Van между колесными арками составляет 1,23 м. Как заявляют в Citroen автомобиль в состоянии вместить два европаллета. Объем грузового отсека новинки – от 3,3 куб. м в исполнении M со стандартной кабиной до 4,4 куб. м в версии XL с кабиной типа Extenso. Грузоподъемность автомобиля – до 800 кг, максимальная масса буксируемого прицепа составляет 750 кг во всех версиях.

В салонах европейских дилеров Citroen новый e-Berlingo Van появится во втором полугодии нынешнего года.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.