Российским автогрейдерам John Deere предложат новый поворотный круг для увеличения производительности и минимизации стоимости владения
В отличие от стандартного поворотного круга, новый поворотный круг Premium для автогрейдеров увеличивает на 40% крутящий момент поворота отвала и скорость вращения на 15%, что позволяет системе действовать быстрее и повышает эффективность работы грейдера с системами нивелирования, так как машина оперативнее реагирует на запрос автоматики об изменении угла положения ножа.
Для того, чтобы увеличить производительность и уменьшить стоимость владения, поворотный круг Premium получил дизайн нового типа, позволяющий еще больше минимизировать износ и не использовать при эксплуатации вкладыши.
Конструкция Premium использует закрытый подшипник, работающий в полностью герметичной смазочной ванне, благодаря чему исключается попадание абразива в пятно контакта, а наличие смазки снижает нагрузку на зубья приводной шестерни и зубчатого венца. Такое решение позволяет узлу продолжительней сохранять номинальные значения зазоров и люфтов, что очень важно для точного позиционирования режущей кромки, в том числе и при работе с системами нивелирования. Кроме этого, новый поворотный круг Premium позволил увеличить интервал замены масла до 4000 часов, что в два раза больше, чем было ранее, а само ТО поворотного круга теперь занимает всего несколько минут и включает только смазку подшипника через каждые 500 часов наработки. Это значительно снижает как денежные, так и временные затраты на обслуживание техники.
Жаль, что новый поворотный круг John Deere Premium потребителям придется ждать долго, так как по сообщению компании он появится в России через два года, ближе к концу 2022 года.
Комментарии
Грузовые новости
-
Партия седельных тягачей КАМАЗ отправлена в Сургут
-
JAC T9 на «Шелковом пути»
-
Ростех запускает серийное производство мобильных пункто...
-
Бетономешалка для виски Monkey Shoulder
-
На прошедшей неделе в Сургут поступили восемь новых авт...
-
Dongfeng представляет новое шасси для автовозов на СПГ
-
Два пикапа бренда Oting готовы к выходу на российский р...
-
120-тонный автокран Tadano с гибридным приводом
-
200 новых КАМАЗов для «Газпрома»
-
Рынок новых пикапов в России: спад продаж и смена расст...
Последние обсуждения