Российским автогрейдерам John Deere предложат новый поворотный круг для увеличения производительности и минимизации стоимости владения
Новости → Новинки
John Deere разработала новый поворотный круг Premium для автогрейдеров серии G, который обеспечивает большую производительность на ряду с низкой стоимостью владения.

В отличие от стандартного поворотного круга, новый поворотный круг Premium для автогрейдеров увеличивает на 40% крутящий момент поворота отвала и скорость вращения на 15%, что позволяет системе действовать быстрее и повышает эффективность работы грейдера с системами нивелирования, так как машина оперативнее реагирует на запрос автоматики об изменении угла положения ножа.

Для того, чтобы увеличить производительность и уменьшить стоимость владения, поворотный круг Premium получил дизайн нового типа, позволяющий еще больше минимизировать износ и не использовать при эксплуатации вкладыши.

Конструкция Premium использует закрытый подшипник, работающий в полностью герметичной смазочной ванне, благодаря чему исключается попадание абразива в пятно контакта, а наличие смазки снижает нагрузку на зубья приводной шестерни и зубчатого венца. Такое решение позволяет узлу продолжительней сохранять номинальные значения зазоров и люфтов, что очень важно для точного позиционирования режущей кромки, в том числе и при работе с системами нивелирования. Кроме этого, новый поворотный круг Premium позволил увеличить интервал замены масла до 4000 часов, что в два раза больше, чем было ранее, а само ТО поворотного круга теперь занимает всего несколько минут и включает только смазку подшипника через каждые 500 часов наработки. Это значительно снижает как денежные, так и временные затраты на обслуживание техники.

Жаль, что новый поворотный круг John Deere Premium потребителям придется ждать долго, так как по сообщению компании он появится в России через два года, ближе к концу 2022 года.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.