Новый гидравлический экскаватор Cat 335 продолжил серию экономичных и высокопроизводительных машин нового поколения
Новости → Новинки
Вслед за новым колесным экскаватором Cat M316, компания Caterpillar продолжает серию машин нового поколения, представляя свой новый гидравлический гусеничный экскаватор Cat 335 с увеличенной до 20% топливной экономичностью, сниженными до 25% затратами на ТО и улучшенной до 45% производительностью.

Гидравлический экскаватор следующего поколения Cat 335 с самым малым радиусом поворота хвоста в отрасли, обеспечивает превосходную производительность и высочайший уровень стандартных заводских технологий для 35-тонных машин, что делает его идеальным для работы на строительных площадках с ограниченным пространством, таких как дорожные проекты с перекрытием полос движения и земляные работы рядом со зданиями.

Проверенная на практике во всем мире надежная работа двигателя Cat C7.1, используемого в экскаваторе Cat 335 Next Gen, соответствует самым строгим стандартам выбросов с помощью системы последующей обработки, не требующей технического обслуживания. Три выбираемых одним касанием режима работы с низким холостым ходом - Power, Smart или Eco, помогают снизить расход топлива до 10%. Стандартная конфигурация двигателя обеспечивает работоспособность при высокой температуре окружающей среды до +52 градуса Цельсия, возможность холодного запуска - 18 градусов C и возможность работы на высоте 4600 м над уровнем моря.

Высокоэффективное копание и подъем

Новый Cat 335 Next Gen отличается увеличенными размерами цилиндра рукояти и ковша, что на 15% увеличивает усилие копания при прохождении твердого грунта и асфальта, а гидравлическая мощность увеличена на 20% для повышения производительности. При этом расход топлива остался прежним, как у предыдущей модели.

Выбор интеллектуального режима двигателя позволяет сэкономить еще больше топлива за счет автоматического согласования частоты вращения двигателя и требуемой гидравлической мощности в зависимости от того, насколько усердно копает оператор. Использование интеллектуального режима обычно снижает расход топлива на 10% без ущерба для производительности.

Модель Cat 335 также отличается оптимизированным весом и габаритами, чтобы соответствовать наиболее распространенным транспортным ограничениям. Например, ширина колеи была увеличена для повышения боковой устойчивости, но при этом общий вес машины с отвалом или без него составляет менее 36 200 кг.

Дополнительные гидравлические опции для широкого диапазона навесного оборудования Cat повышают универсальность Cat 335. Проникновение в грунт и сокращение времени рабочего цикла выемки достигаются за счет наконечников ковша Advansys, которые быстро меняются без молотка или специального инструмента для повышения безопасности и увеличения времени безотказной работы. Кроме этого, теперь доступен новый, более широкий отвал для покрытия ширины башмаков широкой гусеницы. 

Значительное повышение производительности

Интегрированные, простые в использовании технологии Cat на новом экскаваторе 335 Next Gen помогают оператору независимо от уровня опыта повышать эффективность машины до 45% по сравнению с ручным управлением. Технология Cat Payload предлагает взвешивание материала на ходу, чтобы предотвратить перегрузку или недогрузку и максимизировать рабочую эффективность. Зная вес поднимаемого груза и сравнивая его с номинальной нагрузкой экскаватора, Lift Assist сообщает оператору, когда машина находится в безопасном рабочем диапазоне или когда необходимо принять меры для предотвращения опрокидывания.

При использовании стандартной системы Cat Grade с 2D, использующей бортовые процессоры и датчики для обеспечения наведения в реальном времени на расстояние до уклона, операторы выполняют резку и заполнение в соответствии с точными спецификациями без перерезания, что позволяет машине быстрее выходить на уклон. Система сохраняет до четырех наиболее часто используемых значений целевой глубины и смещения уклона, чтобы сэкономить время на рабочем месте. Автоматические движения стрелы, рукояти и ковша, обеспечиваемые Cat Grade с Assist, обеспечивают более точные срезы с меньшими усилиями оператора. В свою очередь, доступные обновления до Cat Grade с Advanced 2D или Cat Grade с 3D еще больше повышают производительность и расширяют возможности профилирования.

Для помощи в управлении автопарком система телематики Cat Link собирает данные, генерируемые новым экскаватором 335 Next Gen. Система Product Link автоматически собирает рабочие данные о машинах, независимо от их типа или марки, которые можно получить в любое время и в любом месте через приложение VisionLink. Информация помогает менеджерам принимать основанные на фактах решения для увеличения рабочей производительности, снижения затрат, упрощения обслуживания и повышения безопасности. С помощью приложения Cat также можно получить доступ к информации о местонахождении парка машин, их работе по часам, критическому обслуживанию и т.д.

Повышенная эффективность обслуживания

Для повышения эффективности обслуживания используется функция Cat Remote Services, позволяющая дилерам Cat удаленно производить диагностику для выявления проблем и устранять неполадки прямо во время работы экскаватора. Уменьшая время обновления на 50%, система Remote Flash дает возможность обновлять встроенное программное обеспечение в то время, когда это удобно для рабочего графика и без присутствия технического специалиста.

Расширенное, более синхронизированное обслуживание позволяет новому Cat 335 Next Gen выполнять больше работы, экономя до 20% затрат на обслуживание по сравнению с 335F. Все топливные фильтры и воздушный фильтр с фильтрами предварительной очистки, имеют интервал замены 1000 часов. Улучшенные характеристики гидравлического фильтра в сочетании с антидренажными клапанами для поддержания чистоты масла во время замены фильтра увеличивают интервал замены фильтра до 3000 часов, что на 50% больше.

Превосходный комфорт и безопасность

Экскаватор Cat 335 Next Gen предлагает клиентам выбор между модернизированной кабиной Deluxe и Premium с вибропоглощающими опорами, регулируемыми сиденьями оператора и автоматическим климат-контролем для повышения комфорта оператора. Эргономично расположенные для снижения утомляемости настраиваемые джойстики могут сохранять настройки рисунка и реакции по желанию оператора, а откидывающаяся вверх консоль облегчает вход и выход оператора.

Благодаря плоской конструкции капота двигателя, меньшим стойкам кабины и большим панорамным окнам операторы имеют отличный обзор траншеи с обеих сторон и в задней части экскаватора. Стандартные камеры заднего и правого обзора дополнительно улучшают обзор и безопасность, при этом, они могут быть опционально модернизированы, чтобы обеспечить обзор на 360 градусов.

Доступ ко всем точкам ежедневного обслуживания осуществляется с уровня земли для повышения эффективности и безопасности. Новая сервисная платформа в передней части машины оснащена противоскользящей перфорированной пластиной для предотвращения скольжения и обеспечения легкого и безопасного доступа к верхней сервисной платформе. 

Краткие технические характеристики нового гусеничного экскаватора Cat 335 Next Gen: 

  • Операционная масса с тройными грунтозащитными башмаками и противовесом – 36200 кг
  • Двигатель – CAT c7.1 мощностью 273 л.с. (204 кВт)
  • Максимальная глубина копания – 6990 мм
  • Максимальная досягаемость на уровне земли – 10640 мм
  • Максимальная высота загрузки – 7960 мм

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.