Hyundai создал свой первый колесный погрузчик CVT сочетающий в себе плюсы автоматической и гидростатической трансмиссий
Новости → Новинки
Hyundai CE пополнил отмеченные наградами машины серии А, выпустив новый колесный погрузчик HL975A CVT с бесступенчатой трансмиссией, который является первым колесным погрузчиком корейского производителя, сочетающим преимущества традиционной автоматической и гидростатической трансмиссий в одной машине.

В эту новую модель Hyundai HL975A CVT был включен целый ряд новых технологий, значительно повышающих топливную экономичность, сводящие к минимуму вредные выбросы, а также обеспечивающие максимальную мощность и производительность, необходимые для работы в тяжелых условиях. Клиенты также могут рассчитывать на повышение безопасности, удобства и времени безотказной работы. 

Трансмиссия CVT - новое управление энергией

Новый колесный погрузчик Hyundai HL975A CVT с рабочим весом 26 500 кг оснащен двигателем Cummins X12 на новой платформе и современной вариаторной трансмиссией ZF. Бесступенчатая трансмиссия ZF обеспечивает оптимизированное согласование мощности, постоянно изменяя соотношение гидравлической и механической энергии в зависимости от нагрузки и частоты вращения, чтобы поддерживать двигатель в диапазоне низких оборотов и формировать плавное и быстрое ускорение. Во время торможения вариатор действует как тормоз-замедлитель, уменьшая износ рабочего тормоза и продлевая срок службы осевого масла.

Оптимизированная производительность и эффективность

Кроме этого, по сравнению с обычной трансмиссией, вариатор обеспечивает экономию топлива до 30% в зависимости от области применения без какого-либо ущерба для производительности или мощности. Противопробуксовочная система, интеллектуальное толчковое управление и автоматическое управление блокировкой дифференциала помогают работать в различных условиях. Оператор ощутит быстрое и плавное ускорение во всем диапазоне скоростей и превосходное тяговое усилие.

Сложная технология бортовой системы взвешивания Hyundai также входит в стандартную комплектацию этой машины, а дополнительные функции управления, мониторинга и обслуживания помогают оптимизировать повседневную работу и производительность.

Прочный и долговечный для увеличения прибыли

При разработке вариаторного колесного экскаватора Hyundai HL975A CVT компания Hyundai уделяла первоочередное внимание надежности от проектирования и производства до контроля качества. Все системы были оптимизированы для выносливости и тщательно протестированы на различных рабочих площадках. В результате получилась прочная и надежная рабочая лошадка, которая сводит к минимуму время простоя при ремонте и обслуживании, помогая клиентам Hyundai увеличить свою прибыль.

Создание безопасной рабочей среды

Уверенность в работе повышается за счет технологий, которые в этом колесном погрузчике обеспечивают безопасность и стабильность. Hyundai HL975A CVT оснащен дополнительными функциями безопасности, такими как система AAVM (Advanced Around View Monitoring), которая обеспечивает обзор на 360 градусов во всех направлениях, предлагая девять видов. Эта система также включает в себя IMOD (интеллектуальное обнаружение движущихся объектов). Кроме того, HL975A также поставляется с дополнительной радиолокационной системой, которая без каких-либо слепых зон обнаруживает препятствия позади машины днем и ночью, отображая расстояние между препятствием и погрузчиком на дополнительном мониторе.

Для повышения безопасности были включены функции звукового и визуального оповещения, побуждающие оператора пристегнуться ремнем безопасности, а также функция аварийной остановки, которая немедленно выключает двигатель с помощью переключателя аварийной остановки, расположенного в основании сиденья.

Комфорт кабины разработан с учетом требований оператора

Hyundai HL975A CVT предлагает улучшенные эксплуатационные характеристики и комфорт в кабине, который стал лучше, чем когда-либо. Hyundai разработал кабину HL975A как производительную, свободную от стресса рабочую среду. Поэтому кабина одновременно удобна и просторна, оснащена новейшей технологией снижения шума и вибрации, обеспечивая уровень звука всего 70 дБ, что является одним из самых низких показателей в этой категории машин. Опциональное дистанционное управление дверью позволяет операторам на расстоянии открывать дверь кабины, находясь в безопасности на уровне земли. Комфортное сиденье с пневмоподвеской в стандартной комплектации оснащено обогревом, а сиденье и подлокотник полностью регулируются для дополнительного комфорта оператора. Семидюймовый сенсорный монитор оптимизирован для обеспечения быстрого и легкого доступа к состоянию машины и информации мониторинга в режиме реального времени. Также в комплекте есть аудиосистема с радио, Bluetooth, USB и AUX входом.

Сокращение времени простоя с помощью Hi-MATE

Все колесные погрузчики Hyundai серии A скоро будут включать несколько новых сервисных функций, которые были разработаны и протестированы с целью повышения времени безотказной работы машины. HL975A спроектирован так, чтобы сделать обслуживание максимально удобным. Капот двигателя широко открывается, обеспечивая легкий доступ для очистки и выполнения повседневных задач,все компоненты и материалы оптимизированы для долгого и безотказного срока службы.

Для диагностики машины HL975A имеют телематическую систему удаленного управления Hi-MATE от Hyundai, которая независимо от местонахождения машины дает доступ к важной сервисной и диагностической информации. Функция MCD (Machine Connected Diagnostics) позволяет пользователю собирать и анализировать различные данные о производительности машины, что увеличивает время безотказной работы. В свою очередь, функция ECD (Engine Connected Diagnostics) будет поддерживать послепродажных техников и дилеров с помощью диагностического отчета о производительности двигателя, направляемого по электронной почте, мобильному телефону, приложению или телематической системе Hi-MATE. Это приводит к улучшенному мониторингу кодов неисправностей двигателя и гарантирует, что технические специалисты послепродажного обслуживания прибудут на место с необходимыми инструментами для исправления ошибки за одно посещение.

Общий анализ генерируемый Hi-MATE, позволяет улучшить управление автопарком, отправляя ежемесячные отчеты по электронной почте, включая сводку о работе и анализ расхода топлива.

Новое мобильное приложение Hyundai Fleet предоставляет всю необходимую информацию для эффективного и экономичного управления автопарком. Основанное на телематике, это передовое решение использует простую графику и ключевые данные производительности для интеллектуального управления автопарком.

Краткие технические характеристики Hyundai HL975A CVT:

  • Рабочая масса: 26 500 кг
  • Двигатель: оптимизированный Cummins X12 полной мощностью 335 л.с. (250 кВт) при 2100 об/мин, полезной мощностью 331 л.с. (247 кВт) при 2100 об / мин и максимальной мощностью 381 л.с. (284 кВт) при 1800 об / мин.
  • Емкость ковша: 4,1-5,2 м3
  • Опрокидывающая нагрузка: 19800 кг
  • Сила отрыва: 23435 кг

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.