Monarch запускает самый умный электрический автономный трактор в мире
Новости → Новинки
Американская компания стартап Monarch Tractor представила одноименный первый в мире полностью электрический трактор с автономной технологией и интеллектуальными решениями, который решает проблемы нехватки рабочей силы, производительности, устойчивости и экологии в одном транспортном средстве.

Новый трактор Monarch сочетает в себе электрический привод, автономность, машинное обучение и анализ данных для улучшения существующих операций фермера для увеличения производительности и безопасности, а также максимального повышения урожайности наряду с сокращением расходов и выбросов.

«Monarch Tractor открывает путь к цифровой трансформации сельского хозяйства с беспрецедентным интеллектом, технологиями и функциями безопасности», - сказал Правин Пенметса, соучредитель и генеральный директор Monarch Tractor. «Мы собрали команду фермеров, инженеров и ученых мирового класса для удовлетворения сегодняшних потребностей сельского хозяйства и расширяем возможности фермеров, предоставляя им интеллектуальные инструменты для сбора более прогнозных данных для внедрения устойчивых методов, лучшего обмена историей и зарабатывания денег. Сотни фермеров подписались на получение трактора Monarch, и мы с нетерпением ждем возможности вывести их существующие фермерские хозяйства на новый уровень устойчивости и эффективности».
Одной из ключевых особенностей нового трактора Monarch является то, что он полностью электрический и не имеет выхлопных газов. Он может также служить инструментом электрификации 3-в-1, работающим не только как трактор, но и с дополнительным энергетическим хранилищем, действует как квадроцикл и может выступать в качестве мощного генератора в поле. Аккумулятор, который заражается 4-5 часов от розетки 220В позволяет работать в поле более 10 часов.

Мощная электрическая трансмиссия трактора занимает мало места и способна обеспечить непрерывную мощность 40 л.с. (30 кВт) и кратковременную пиковую мощность до 70 л.с. (55 кВт).

Полноприводный трактор Monarch может работать с водителем или без него, применяя новейшие автономные аппаратные и программные технологии. Трактор способен выполнять предварительно запрограммированные задачи без водителя, или оператор может использовать интерактивные функции автоматизации Monarch, включая режимы жестов и теней, чтобы трактор следил за рабочим на работе.

Кроме того, трактор Monarch обеспечивает бесперебойную работу и высокую безопасность сотрудников днем и ночью благодаря функциям безопасности, включая предотвращение крена и столкновений, систему контроля отбора мощности на основе обзора и камеры 360 градусов.

Стоит отметить и пакет Deep Learning & Sensing Suite, который на тракторе Monarch Tractor каждый день при работе в поле собирает и анализирует более 240 ГБ данных о сельскохозяйственных культурах. Он может работать как с существующими сельскохозяйственными навесками, так и с интеллектуальными орудиями нового поколения. Информация с датчиков и изображения обрабатываются для получения критических данных, которые можно использовать для корректировки агрегатов в реальном времени, а также для долгосрочных оценок урожайности, текущих стадий роста и других показателей здоровья растений и сельскохозяйственных культур. Используя машинное обучение, Monarch Tractor может обрабатывать эти данные и предоставлять долгосрочный анализ состояния поля, повышая точность, чем дольше он работает. Кроме того, собранные данные надежно хранятся в облаке Monarch.

При помощи смартфона или личного устройства пользователи получают оповещения о тракторах, обновления о текущих погодных условиях, подробные операционные отчеты, сбор, анализ и хранение данных для более эффективного планирования фермы.

Новый трактор Monarch Tractor имеет стартовую цену в 50 000 долларов и доступен для предварительного заказа, который уже насчитывающим сотни. Первые поставки Monarch Tractor фермерам начнутся осенью 2021 года.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.