Завод «ФоксТанк» пополнил каталог новым полуприцепом-цистерной
Новости → Новинки
В октябре Нижегородский машиностроительный завод «ФоксТанк» пополнил ассортимент своей продукции новой моделью, выпустив новый полуприцеп-цистерну на полной раме для перевозки пищевых жидкостей.

Новая 3-осная полуприцеп-цистерна ППЦ-ПП-25 имеет объем 25 м3 и может эксплуатироваться в составе тягачами с колесной формулой 4х2 и 6х4.

Характерным отличием новой ППЦ-ПП-25 ФоксТанк является небольшая снаряженная масса, составляющая всего 6400 кг при полной массе 31700 кг. Для того чтобы снизить вес и стоимость полуприцепа-цистерны, но при этом сохранить характеристики прочности и увеличить грузоподъемность изделия, конструкторы завода уменьшили толщину обечайки с 3 до 2 мм и выполнили раму полуприцепа из высокопрочной стали S700MC.

К другим преимуществам нового полуприцепа-цистерны ФоксТанк стоит отнести новое крепление опор и коробов, позволяющее равномерно распределить нагрузку на раму и осевые агрегаты для эффективности и надёжности грузоперевозок в рамках транспортного законодательства. Также стоит отметить открытие донного клапана сбоку для дополнительного удобства при разгрузке продукта, широкую (360 мм) алюминиевую с противоскользящим покрытием площадку обслуживания для облегчения доступа к заливной горловине и новое решение по расположению моющих головок для улучшения качества промывки отсека.

Что касается других характеристик, то 25-кубовая 4-секционая пищевая цистерна Фокс-Танк выполнена из стали AISI 304 и имеет габариты 10850х2500х3600 мм с высотой ССУ 1150 мм. Объем четырех секций от головы автопоезда составляет 8-6,5-6,5-4.

Три 9-тонных осевых агрегата (на выбор BPW или SAF) на пневматической подвеске из которых первая ось подъемная, имеют межосевое расстояние 1370 мм.

За тормоза отвечают барабанные механизмы с двухпроводной системой Wabco (2S/2M) с функцией электронного контроля устойчивости (ESC), автоматическим регулированием силы торможения и зазора тормозных колодок. В качестве стояночного тормоза используется пневматический двухосевой.

На колеса полуприцепа установлены шины размерностью 385/55 R22,5.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.