Амкодор: Лучшее – производителям сельхозпродукции
Новости → Новинки
В этом году «АМКОДОР» порадовал тружеников села новинкой – полуприцепным распределителем твердых минеральных удобрений РМУ-10, который уже прошел эксплуатационные испытания на полях хозяйства «Путчино» Дзержинского района Минской области.

Машина сделана на совесть. И с расчетом на долгую службу. Практически все конструкции выполнены из металла увеличенной толщины, знакопеременные нагрузки на них компенсируются специальной конструкцией дышла, а постоянно контактирующие с удобрениями элементы изготовлены из композитных, по сути нержавеющих элементов. Это значит, что бесконечные латания проржавленных мест, так знакомые специалистам мехдворов, местные усиления рамы исключены в принципе.

В конструкции нет усложняющих элементов – транспортер обычный, ленточный. Зато за разбрасывающими дисками установлены отражатели, которые возвращают неправильно поданные удобрения на транспортер для повторного распределения. Слеживание удобрений в комки также предотвращается специальными устройствами.

Карданные валы и редукторы пока применяются импортные, но предусмотрена локализация производства по полной программе.

РМУ-10 имеет большой объем бункера – 8,5 м3, что позволяет работать полсмены без заезда на дозагрузку. У полуприцепа самые широкие шины в своем классе, даже в ряду импортного оборудования, обеспечивают увеличенную проходимость. А специальное устройство регулирует объем подачи удобрений в зависимости от скорости движения устройства.

За один проход РМУ-10 способен внести минеральные удобрения на полосу угодий до 36 метров. Разбрасыватель агрегатируется с тракторами второго тягового класса, которыми обеспечены все сельхозпредприятия в Беларуси и СНГ.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.