«Амкодор» представил новые модели дорожных катков
Новости → Новинки
Белорусский холдинг «Амкодор» представил две новые модели дорожно-строительных катков.

Каток вибрационный самоходный двухвальцовый шарнирно-сочлененный AMKODOR RT160A предназначен для выполнения работ по уплотнению асфальтобетонных покрытий и оснований различных типов, в том числе щебенчатых, гравийных, шлаковых при строительстве и ремонте автомобильных дорог, аэродромов, промышленных площадок. Масса катка составляет 16 тонн. Данная модель значительно отличается от отечественных аналогов и своими новшествами не уступает зарубежным. Комфортабельная, просторная кабина обеспечивает защиту оператора от опрокидывания, от падающих и проникающих предметов. Система рулевого управления катка со складывающейся шарнирно-сочлененной рамой и шарниром позволяет осуществлять несколько режимов поворота машины, для обеспечения минимального радиуса поворота при стесненных условиях. Каток оснащен механизмом обрезки кромки, системой контроля степенью уплотнения, обеспечивающую возможность просмотра и записи считанной с датчиков и обработанной информации.

Собственная программа «Асфальт-менеджер» для катка двухвальцового AMKODOR RT160A позволяет повысить уровень производительности и качество обрабатываемой поверхности за счет оптимальных амплитуд и колебаний вибрационного устройства в двух плоскостях. Функция смещения полурам обеспечивает формирование бесшовного асфальтового полотна. Локализация катка AMKODOR RT160A составляет 85%.

Еще одна новинка — каток вибрационный одновальцовый AMKODOR RS120. Машина предназначена для послойного уплотнения несвязных, песчаных и крупнообломочных грунтов при возведении насыпей автомобильных и железных дорог, строительства аэродромных площадок, дамб, плотин и других земляных сооружений, а также уплотнения материалов дорожных оснований, укрепленных грунтов, гравийно (щебеночно)-песчаных смесей. Масса катка составляет 12 тонн. На данной модели установлен двигатель Минского моторного завода. Каток состоит из несущей рамы, со встроенными гидравлическими и топливными баками, и передней полурамы с вибровальцем. На несущей раме установлена силовая установка, кабина, мост и облицовка. Локализация AMKODOR RS120 составляет 99%.

Эксплуатация данных катков позволит значительно сократить затраты на техобслуживание и профилактику оборудования. Высокий уровень производительности, отличное качество обрабатываемой поверхности достигаются за счет большой статической линейной нагрузки, оптимальных амплитуд и частоты колебаний вибрационного устройства. За счет применения современных гидроаппаратов происходит качественное уплотнение грунта.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.