АвтоВАЗ обновил коммерческие версии внедорожника Lada 4x4
Новости → Новинки
Группа «АвтоВАЗ» объявила о начале продаж обновленных бортовых платформ и фургонов на базе компактного внедорожника Lada 4x4.

Указанные модификации Lada 4x4, как уточняет пресс-служба тольяттинского автопроизводителя, представляют собой коммерческие развозные автомобили с полурамной конструкцией кузова и задней рессорной подвеской.

Машины отличают повышенная проходимость отличной проходимостью, высокая грузоподъемность, а также низкая стоимость владения в сочетании с широкой сетью обслуживания.

Грузоподъемность бортовой платформы на базе Lada 4x4 – до 580 килограммов; грузовой отсек автомобиля способен вместить два европоддона.

Крепление груза призваны обеспечивать шесть такелажных петель и запорная фурнитура из оцинкованной стали.

В качестве опции можно заказать стеклопластиковый кунг, оборудованный пневмоупорами крышки и лампой освещения грузового отсека.

Покупателям доступны двухместный автомобиль со стандартным грузовым отделением и пятиместный с укороченным грузовым отсеком.

Фургон на базе Lada 4x4 способен перевозить груз массой до 490 кг; на выбор покупателям предлагается широкая линейка различных надстроек. Бескаркасные фургоны, изготовленные из сэндвич-панелей с толщиной стенок 30 или 50 мм, доступны в четырех вариантах: универсальный, хлебный, изотермический и фургон-рефрижератор. Каркасные модификаций – две: машина технического обслуживания для мобильных бригад и фургон с усиленной крышей, рейлингами и лестницей для подъема на крышу.

Lada 4x4 фургон также доступна в двух- и пятиместном варианте; возможна установка специального климатического оборудования, которое поддерживает температуру в грузовом отделении от –20 до +12 °C.

Для коммерческих автомобилей на базе Lada 4x4 доступен опциональный офф-роуд пакет, в который входят усиленные задний мост и пружины передней подвески, главная передача переднего и заднего моста с передаточным числом 4.1, увеличенный до 240 мм дорожный просвет, шины размерностью 235/75 R15 с увеличенными грунтозацепами, самоблокирующиеся дифференциалы винтового типа в переднем и заднем мостах, амортизаторы передней и задней подвески с увеличенными ходами, понижающая передача в раздаточной коробке, а также кондиционер.

Стартовая цена бортовой платформы Lada 4x4 составляет 799 000 рублей, фургон на базе популярного внедорожника стоит от 856 000 рублей.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.