Volvo Buses анонсировала новое решение зарядки электробусов
Мероприятие является частью проекта ЕС ASSURED, целью которого является поощрение электрификации транспортных средств, используемых в городском движении, за счет взаимодействия между различными производителями транспортных средств и зарядных устройств.
Наряду с существующими современными эффективными зарядными решениями OppCharge (зарядка через наклонный пантограф зарядной станции на автобусных остановках или депо) и Combo2/CCS (зарядка через кабель), осенью 2021 года Volvo Buses запустит еще одну альтернативу зарядки через крышной подъемный пантограф «panto up» для пополнения электричеством на автобусных остановках или станциях.
Решение Volvo Buses «panto up» основано на новейших технологиях компании Schunk и обладает такими преимуществами, как компактная установка и небольшой дополнительный бортовой вес. «Panto up» будет доступен в качестве альтернативы для электробусов Volvo 7900 Electric и Volvo 7900 Electric с сочлененной рамой в Европе с осени 2021 года.
«Благодаря гибкому спектру альтернатив для зарядки автобусов мы удовлетворяем разнообразные требования и пожелания наших клиентов и прокладываем путь для более быстрого и легкого перехода к электрифицированному автобусному движению», - сказал Ульф Магнуссон, старший вице-президент бизнес подразделения Volvo Buses в Европе.
Комментарии
Грузовые новости
-
«ЧЕТРА» представляет новый бульдозер с электромеханичес...
-
Факты, цифры, масштаб: CTT Expo крупным планом
-
Полностью беспилотные КАМАЗы могут начать использовать ...
-
Вторичный рынок автобусов сократился почти на 18%
-
В Екатеринбурге парк автобусов пополнили 15 машин особо...
-
В Кемерове прошёл День клиента ПАО «КАМАЗ»
-
Новый грузовик МЗКТ
-
Top Driver в Новосибирске
-
Тест-драйв коммерческого транспорта на выставке ComAuto...
-
Международный автобусный салон пройдет в Москве в авгус...
Последние обсуждения