Volvo Buses анонсировала новое решение зарядки электробусов
Новости → Новинки
21 октября на онлайн мероприятии в Гетеборге компания Volvo Buses продемонстрировала ряд различных решений для высокоэффективной зарядки электрических автобусов, в том числе представив новое решение «panto up».

Мероприятие является частью проекта ЕС ASSURED, целью которого является поощрение электрификации транспортных средств, используемых в городском движении, за счет взаимодействия между различными производителями транспортных средств и зарядных устройств.

Наряду с существующими современными эффективными зарядными решениями OppCharge (зарядка через наклонный пантограф зарядной станции на автобусных остановках или депо) и Combo2/CCS (зарядка через кабель), осенью 2021 года Volvo Buses запустит еще одну альтернативу зарядки через крышной подъемный пантограф «panto up» для пополнения электричеством на автобусных остановках или станциях.

Решение Volvo Buses «panto up» основано на новейших технологиях компании Schunk и обладает такими преимуществами, как компактная установка и небольшой дополнительный бортовой вес. «Panto up» будет доступен в качестве альтернативы для электробусов Volvo 7900 Electric и Volvo 7900 Electric с сочлененной рамой в Европе с осени 2021 года.

«Благодаря гибкому спектру альтернатив для зарядки автобусов мы удовлетворяем разнообразные требования и пожелания наших клиентов и прокладываем путь для более быстрого и легкого перехода к электрифицированному автобусному движению», - сказал Ульф Магнуссон, старший вице-президент бизнес подразделения Volvo Buses в Европе.



Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.