Светодиодные фары дополнительного и рабочего света
Новости → Новинки
В портфолио фар дополнительного и рабочего света немецкого бренда OSRAM появилось 15 новых устройств, включая новинки бюджетной серии Value. Широкий модельный ряд обеспечивает совместимость с коммерческим и грузовым транспортом, строительной и другой специальной техникой.

В ассортименте светодиодных фар дополнительного и рабочего света немецкого бренда OSRAM появилось 15 новых устройств, включая новинки бюджетной серии Value. Широкий модельный ряд обеспечивает совместимость с коммерческим и грузовым транспортом, а также строительной, сельскохозяйственной и другой специальной техникой. Приборы OSRAM LEDriving рассчитаны на эксплуатацию в различных климатических условиях — от пустыни до северных широт и даже экстремальных условий Арктики.

 

Светотехника для любых задач

В портфолио OSRAM LEDriving предусмотрены источники освещения с несколькими типами распределения светового потока: узконаправленный (SP) оптимизирован для яркого и детального освещения удаленных участков дороги, широкий (WD) формирует объемный однородный световой участок вблизи автомобиля, а комбинированный (CB) совмещает ближний и дальний свет.

Серия Functional предоставляет дополнительные фары дальнего света с разнообразным выбором размеров и яркости, а также с двумя вариантами освещения: только узконаправленный дальний свет либо комбинация такого света с широким световым потоком вблизи транспортного средства. Универсальная серия Multifunctional может работать в двух режимах: мощного дальнего света и габаритного освещения. Компактные размеры приборов серии Slim позволяют установить освещение в радиаторную решетку автомобиля без дополнительных креплений. Фары серий Functional, Multifunctional и Slim отличаются длительным ресурсом – до 5000 часов, что подкреплено гарантией Osram сроком на 5 лет.

В новой бюджетной серии Value предлагаются дополнительные фары дальнего, заднего и рабочего освещения, в которых доступная цена сочетается с высокой надежностью и отличными световыми характеристиками – фирменная гарантия на эти приборы cоставляет 2 года.

 

Мощный однородный свет

Все фары дополнительного света OSRAM LEDriving – за исключением рабочего света – имеют сертификат ECE, что разрешает их применение на дорогах общего пользования. Инженеры Osram добились оптимального расположения LED-источников и отражателей, при котором на дорогу падает яркий и равномерный пучок света – он позволяет рассмотреть все детали дорожного полотна, комфортен для зрения и при этом не слепит водителей встречного транспорта. Закругленный отражатель дополнительных фар либо X-образная рабочая поверхность в фарах нивелируют эффект точечных источников света, создавая единое световое поле, а приближенная к дневному освещению цветовая температура 6000 К делает объекты и даже микронеровности дороги контрастными и хорошо различимыми.

Особое внимание разработчики уделили прочности и надежности источников освещения. Все устройства соответствуют стандартам защиты от вибрации IEC 60068-2-6 и влагозащиты IP67/69K, что допускает эксплуатацию в экстремальных внедорожных условиях с сильной тряской, взвесью песка и пыли и периодическими погружениями в воду. Алюминиевый корпус и линзы фар из прочного и упругого поликарбоната не боятся мелких камней и веток, ударов и повышенных нагрузок. Также осветительные приборы устойчивы к воздействию соли и дорожных реагентов. 


Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
Осрам, ООО
+7 (499) 649-7070
osram.ru