Shell запустил специальные смазки для электрических коммерческих автомобилей BEV и FCEV
Новости → Новинки
Shell недавно запустила специальные масла и смазки Shell E-Fluids для поддержки электрических силовых агрегатов легких, средних и тяжелых коммерческих транспортных средств, работающих на электрических аккумуляторах (BEV) и на топливных элементах (FCEV).

Совместно с производителями грузовиков и автобусов, Shell разработала новые жидкости для удовлетворения конкретных потребностей различных электрических трансмиссий.

По словам компании, после запуска в мае прошлого года жидкостей Shell E-Fluids для легковых автомобилей, производители всех электромобилей теперь получат выгоду от ряда специализированных жидкостей Shell E-Fluids и E-Greases.

«После добавления в герметичные среды коммерческих автомобилей BEV или FCEV, жидкости должны работать на оптимальном уровне в течение всего срока службы транспортного средства. Вот, почему первая заправка так важна для электромобилей», - сказал Карлос Маурер, исполнительный вице-президент по глобальной коммерции Shell.

Shell использовала свою технологию производства базовых масел для производства жидких углеводородов (GTL) для линейки жидкостей Shell E-Fluids, подчеркнув их низкую вязкость, что позволяет повысить эффективность трансмиссии автомобиля. По словам Маурера, лаборатории по исследованию смазочных материалов сосредоточились на создании жидкостей для решения конкретных задач электрического привода, связанных с контролем температуры, окислением, эрозией меди и теплопроводностью.

Shell E-Fluids состоит из жидкостей для электрических трансмиссий, а также смазок и теплоносителей для аккумуляторов.



Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.