Liebherr пополнил линейку экскаваторов для сноса новой моделью R 940 Demolition
Новости → Новинки
Компания Liebherr имеет более чем 50-летний опыт разработки и производства экскаваторов для сноса, которые устанавливают высокие стандарты с точки зрения эффективности и рентабельности машин. Разработка и производство в Liebherr-France SAS запускает на мировой рынок новый гусеничный экскаватор R 940 Demolition, который стал преемником модели R 944 C и дополнил линейку продукции для сноса, уже включающую в себя экскаваторы-разрушители R 950 Demolition и R 960 Demolition.

Новый гусеничный экскаватор-демонтажник R 940 Demolition эксплуатационной массой от 48700 до 63900 кг, имеет рабочую высоту 23 м и использует ковши объемом 1,60-2,15 м3.

Для Европейских рынков R 940 Demolition агрегатируется двигателем Liebherr мощностью 200 кВт, который соответствует стандарту по выбросам выхлопных газов Stage V, оснащен дизельным катализатором окисления (DOC), системой SCR, сажевым фильтром и не имеет клапана EGR, что обеспечивает более низкий расход топлива и более высокую производительность. Эта машина также доступна в версии двигателя Tier 4 Final и с другими двигателями для менее регулируемых по выбросам рынков. 

Безопасность работ и оператора на новом экскаваторе-разрушителе R 940 Demolition обеспечивает система управления демонтажем Liebherr (Liebherr Demolition Control), получившая награду Intermat Innovation Award, которая показывает водителю положение инструмента для сноса, тем самым гарантируя устойчивость экскаватора. Таким образом можно было минимизировать вероятность ошибки в работе, которая могла бы снизить устойчивость машины. Благодаря активным компонентам безопасности LDC, водитель в реальном времени получает в поле зрения информацию об угле наклона машины и положении инструмента. Если критическое значение превышено, LDC автоматически запускает электронную информацию о диапазоне. Система безопасности информирует водителя о каждом движении оборудования, которое может повлиять на устойчивость экскаватора.

Как и другие представители этой линейки, R 940 Demolition также обладает оптимальными характеристиками для выборочного демонтажа. Помимо системы управления сносом (LDC) Liebherr, кабина с углом наклона 30 градусов предлагает оптимальный обзор рабочей зоны. Ходовая часть с гидравлической регулировкой и изменяемой шириной колеи облегчает транспортировку экскаватора, а противовес в свою очередь является съемным. Для гусеничного экскаватора R 940 Demolition опционально доступны система фильтрации воздуха в кабине для создания здоровой рабочей среды и система распыления для уменьшения количества пыли в рабочей зоне. Также машина может быть дополнительно оборудована воздушным компрессором для очистки радиатора и кабины.


Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.