Семейство контроллеров HY-TTC 500 сертифицировано для грузовиков и автобусов
Новости → Новинки
Европейская компания TTControl, специалист по производству электронных систем управления внедорожных транспортных средств для тяжелых условий эксплуатации, получила первый сертификат ISO 26262:2018 на свои стандартные электронные блоки управления HY-TTC 500.

Это позволяет использовать электронные контроллеры, разработанные для тяжелых условий эксплуатации в электрических и электронных (E / E) системах дорожных транспортных средств. TÜV Nord сертифицировал их функциональную безопасность и соответствие уровню целостности ASIL C семейства электронных контроллеров HY-TTC 500 при программировании на C.

«Водители грузовиков и автобусов, а также мобильной спецтехники, используемой на дорогах, такой как пожарные машины, мусоровозы и подметально-уборочные машины, ожидают, что их автомобили будут обеспечивать такой же уровень безопасности, как и легковые автомобили», - сказал Манфред Праммер, управляющий директор TTControl. «Используя наши электронные контроллеры, сертифицированные по ASIL C, производители транспортных средств повышают стандарты безопасности в основе своей электронной архитектуры и предотвращают сбои системы. Использование сертифицированных компонентов, важных для безопасности, значительно снижает затраты на валидацию на уровне транспортного средства».

Серия HY-TTC 500 состоит из высококлассных блоков управления безопасностью, предназначенных для создания безопасной централизованной электронной архитектуры с использованием единого контроллера для всего автомобиля. Архитектура с одним контроллером может использоваться в широком спектре автомобильных и внедорожных приложений для решения сложных электронных задач, экономии затрат и повышения безопасности.

SO 26262 - это международный стандарт функциональной безопасности дорожных транспортных средств, определенный Международной организацией по стандартизации (ISO). Стандарт направлен на снижение возможных опасностей, вызванных отказом или неисправностью электрических и электронных систем. В редакции ISO 26262:2018 стандарт был распространен на автомобили массой более 3,5 тонны.

ISO 26262 применим к системам, связанным с безопасностью, которые включают одну или несколько электрических и электронных (E / E) систем, установленных в серийных дорожных транспортных средствах, включая автобусы и грузовики. На данный момент семейство HY-TTC 500 соответствует стандартам безопасности IEC 61508, ISO 13849 и ISO 25119. Теперь вся платформа ECU, охватывающая как аппаратное, так и программное обеспечение, при программировании на языке C, соответствует еще более строгим требованиям функциональной безопасности в соответствии с ISO 26262:2018 как элемент безопасности вне контекста (SEooC).

Требования безопасности зависят от рейтинга ASIL целевого приложения и могут варьироваться от ASIL A до ASIL D, в зависимости от определенных классов риска и уровней целостности каждой цели безопасности.

Продукты семейства HY-TTC 500 поставляются TTControl для внедорожного рынка и TTTech Auto для автомобильного рынка.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.