Новая установка Advancer приносит революционные инновации в полуприцепы-рефрижераторы
Новости → Новинки
Thermo King, ведущий поставщик решений управления температурой на транспорте и ее бренд Trane Technologies, запустили Advancer, новую революционную рефрижераторную установку Advancer серии A, которая предлагается в трёх вариантах (A-360, A-400 и A-500) и отличается совершенно новой архитектурой конструкции, обеспечивающей новый стандарт производительности, регулирования температуры и подключения автопарка.

Отличаясь полностью переменным расходом воздуха, неповторимой топливной эффективностью и сильно сниженной стоимостью владения, новый температурный агрегат Advancer представляет собой будущее холодильного оборудования для полуприцепов. 

В создании холодильных платформ Advancer серии A были заложены задачи интеграции полезных решений, ранее не задействованных на рынке полуприцепов, которые наряду с высочайшими рабочими характеристиками передового регулирования температуры, отличной защиты груза и завидной эффективностью расхода топлива, обеспечивают гибкость эксплуатации, увеличивают время безотказной работы автопарка и снижают общие затраты на владение. Поэтому, для постройки Advancer, Thermo King взяла за основу первостепенные пожелания своих клиентов, основанные на практических особенностях и затратах.

В итоге, при сравнительном анализе с предшественниками и другими передовыми агрегатами, а так же в ходе длительных полевых испытаний при разных климатических и эксплуатационных условиях, созданная Advancer доказала, что выход на режим установок происходит на 40 % быстрее, а их топливная эффективность на 30 % выше, чем в среднем по рынку.

Основными уникальными особенностями, которыми может блеснуть новый холодильный агрегат Thermo King Advancer являются:

  • Полностью переменный расход воздуха, не зависимый от частоты вращения двигателя, который можно регулировать для каждой поездки и любого груза.
  • Незнающая аналогов электрическая и топливная эффективность, снижающая выбросы CO2, и двигатели с сокращением выбросов на 50 % по сравнению с максимумом, разрешенным последними стандартами выбросов Stage V.
  • Электронное управление частотой вращения двигателя на установках A-400 и A-500, что делает их первыми установками на рынке, обеспечивающими полную прозрачность уровней и расхода топлива, данные которого фиксируются, отображаются и передаются с помощью телеметрии.
  • Снижение затрат на ТО и еще большее удобство обслуживания по сравнению с предшествующими агрегатами, что достигается с помощью датчиков, фиксирующих и передающих более развернутое представление о двигателе, топливе, аккумуляторе и рабочих характеристиках других ключевых компонентов.
  • Возможность автономного электропитания, которое позволяет легко применять дизельные двигатели, генераторы с приводом от оси полуприцепа или внешние источники энергии.
  • Базовое 2-летнее подключение к телематической системе управления автопарком. 

Установка Advancer показывает цель компании Thermo King сформировать рациональность использования энергии и выполнить обязательства сократить потребителями к 2030 году выбросы углерода на одну гигатонну, что эквивалентно сумме годовых выбросов Италии, Франции и Великобритании. Уже сейчас, Advancer выпускаются на заводе Thermo King с нулевым размещением отходов на полигоне в городе Голуэй (Ирландия), а недавно запущенная производственная линия установок для полуприцепов, потребляет на 60 % меньше электроэнергии. Также стоит отметить, что недавно Thermo King и BPW начали сотрудничество в разработке нового экономичного и экологически рационального решения для рефрижераторных полуприцепов.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.