Новый самый тяжелый экскаватор Doosan предлагает максимальную мощность, поток, комфорт и плавность
Новости → Новинки
Doosan представила новый 80-тонный гусеничный экскаватор DX800LC-7, соответствующий стандарту Stage V, который является самым большим экскаватором, когда-либо производимым компанией. Одновременно с запуском Doosan объявила о продаже первого DX800LC-7 в Европе покупателю в Финляндии.


Оснащенный самым мощным двигателем в классе 80 тонн, DX800LC-7 также имеет самый высокий гидравлический поток для машины такого размера, обеспечивая лучшую в своем классе производительность, более высокую мощность, меньший расход топлива и наиболее плавное управление.

Как и во всех экскаваторах Doosan, большое внимание уделяется комфорту и безопасности оператора, поэтому DX800LC-7 имеет новую, очень просторную кабину оператора, оборудованную эргономичными органами управления и приборами. Особое внимание было уделено тому, чтобы уровень шума был сведен к минимуму за счет улучшенной герметизации моторного отсека и широкого использования звукопоглощающих материалов.

Все компоненты и агрегаты спроектированы, изготовлены и испытаны для обеспечения долговечности. Многоступенчатые фильтры и такие элементы, как ограждения гусениц и цилиндров для стрелы и рукояти, система автоматической смазки и смазанные и герметичные звенья гусеницы, разработаны для обеспечения высочайшей надежности и длительного срока службы. DX800LC-7 прост в обслуживании, что еще больше сокращает время простоя до минимума.

Двигатель предлагает самую большую мощность в своем классе 

Экскаватор DX800LC-7 оснащен новой версией хорошо зарекомендовавшего себя дизельного двигателя Perkins 2506J экостандарта Stage V, обеспечивающего высокую выходную мощность 403 кВт (548 л.с.), которая больше, чем у любой другой машины этого класса. Двигатель соответствует требованиям Stage V по выбросам загрязняющих веществ благодаря использованию в нем технологий рециркуляции выхлопных газов, избирательного восстановления катализатора, катализатора окисления дизельного топлива и сажевого фильтра (DPF). DPF автоматически восстанавливается каждые 25 часов, и экскаватор продолжает работать без изменений во время этой фазы регенерации. Оператор может проверить состояние DPF через дисплей на приборной панели в кабине.

Самый высокий гидравлический поток в классе 80-тонных экскаваторов

Высокая мощность двигателя в сочетании с гидравлической системой Virtual Bleed Off (VBO) с технологией D-ECOPOWER +, обеспечивает лучший в своем классе гидравлический поток 1008 л / мин и высокое давление в системе 343 бар, что в совокупности способствует лучшей производительности на рынке 80-тонных машин.

В технологии D-ECOPOWER + используется насос с электронным управлением давления в гидравлической системе с закрытым центром для оптимизации производительности и расхода топлива в зависимости от выбранного режима. Закрытый центральный главный регулирующий клапан сводит к минимуму потерю давления, в то время как электрический насос с регулируемым давлением управляет мощностью двигателя и оптимизирует ее более эффективно.

Программное обеспечение используется для электронного воспроизведения всех преимуществ гидравлической системы с открытым центром с очень небольшими потерями энергии. Гидравлическая система и мощность двигателя полностью оптимизированы и синхронизированы, что еще больше снижает потери в системе.

Более эффективная обратная связь с оператором с помощью джойстика позволяет улучшить управление машиной и снизить утомляемость оператора. Ускорение и замедление функций рабочей группы экскаватора более плавное, что позволяет операторам выполнять повторяющиеся движения раскачивания и копания с меньшим количеством рывков.

Выбор режимов стрелы и поворота

Чтобы обеспечить оптимальные операции при работе с экскаватором DX800LC-7, операторы могут переключаться между двумя режимами - стрелой или поворотом. Отдавая приоритет движениям стрелы или поворота, операторы могут наилучшим образом согласовать то, как они используют машину, с областью применения над которой они работают.

Более высокая скорость работы DX800LC-7 обеспечивается системой регенерации опускания штанги с двумя золотниками, которая также снижает расход топлива. Гидравлическая система с двумя золотниками для гидроцилиндра ковша также увеличивает гидравлический поток и рабочую скорость ковша, опять же снижая расход топлива. Также для повышения безопасности и предотвращения несчастных случаев, вызванных разрывом гидравлического шланга на рабочем месте, в стандартной комплектации DX800LC-7 имеет запорный клапан цилиндра стрелы / рукояти (клапан, предотвращающий разрыв шланга).

Повышенный комфорт и управляемость

Новая кабина DX800LC-7 отличается просторностью и эргономикой, а ее конструкция значительно повышает комфорт оператора и упрощает управление машиной. Кабина оснащена новым высококачественным сиденьем и предлагает больше функций в стандартной комплектации, чем другие машины на рынке, что обеспечивает превосходную управляемость и высокую точность во всех областях применения.

Кабина включает такие основные составляющие для повышения функциональности:

  • Новая 8-дюймовая сенсорная панель с цветным ЖК-дисплеем, предоставляющая больше информации на экране, увеличенном на 30%
  • Стереосистема с функцией потоковой передачи Bluetooth, встроенная в приборную панель
  • Система безключевого запуска
  • Улучшенный дизайн внутренней кабины
  • Улучшение кондиционирования воздуха / размораживания
  • 2-ступенчатый обогрев сиденья
  • Камеры 360-градусной обзорности (AVM, мониторинг кругового обзора)
  • Пакет полностью светодиодных фонарей
  • Боковая защита и подиумы
  • Воздушный компрессор и воздушный пистолет для очистки кабины (опция)
Полный набор камер является стандартным, включая переднюю камеру, две боковые камеры и заднюю камеру. Дисплей камеры отделен от приборной панели и обеспечивает полную видимость вокруг экскаватора, а также позволяет оператору видеть область за пределами машины сверху вниз. В стандартной комплектации это сочетается с системой кругового обзора AVM.

Светодиодные рабочие фонари также входят в стандартную комплектацию DX800LC-7, обеспечивая до 75% лучшее освещение рабочего пространства вокруг экскаватора, обеспечивая повышенную производительность в сумерках и в ночное время, а также помогая предотвратить несчастные случаи на месте.

Новый DX800LC-7 на заводе комплектуется современной телеметрической системой мониторинга автопарка DoosanCONNECT, которая предлагает веб-решение для управления парком машин, что очень полезно для мониторинга производительности, безопасности и содействия профилактическому обслуживанию машин.

Удобное обслуживание

Система охлаждения DX800LC-7 выдает большую охлаждающую способность при пониженной скорости вращения вентилятора и снижении требований к мощности охлаждающего вентилятора. В стандартной комплектации установлен реверсивный вентилятор охлаждения, который можно использовать в обратном направлении, чтобы сдувать пыль с радиатора и маслоохладителя, тем самым экономя время и усилия при проведении технического обслуживания и обеспечивая идеальное решение DX800LC-7 для работы в тяжелых условиях.

Помимо лучших в своем классе характеристик, DX800LC-7 также рассчитан на максимальное время безотказной работы благодаря проверенным, высококачественным и прочным компонентам, таким как системы Bosch Rexroth MCV и Main Pump, поворотное устройство Doosan Mottrol и очень прочная ходовая часть Berco.

Модель DX800LC-7 оснащена новой передней частью для тяжелых условий эксплуатации с пятью различными ее комбинациями, возможными на основе стрелы длиной 6,6 м и длиной 7,7 м. В конструкцию противовеса экскаватора DX800LC-7 добавлена система горизонтального крепления, которая отличается большей прочностью, а также проста при сборке и разборке.

Также в базовой комплектации, DX800LC-7 имеет ETP (электрический топливоперекачивающий насос), с помощью которого оператор может просто нажать переключатель, чтобы начать заправку машины, тем самым экономя время и усилия при проведении технического обслуживания. Ширина помостов на DX800LC-7 также была увеличена на 20% до 520 мм, что дает больше места для обслуживания и помогает предотвратить несчастные случаи.


Приложения для тяжелых условий эксплуатации

DX800LC-7 в первую очередь ориентирован на горнодобывающую промышленность и карьеры для удаления верхних слоев породы и загрузки больших объемов материала в самосвалы с шарнирно-сочлененной рамой или грузовики с жесткой рамой. DX800LC-7 также может использоваться в крупных строительных и инфраструктурных проектах, особенно там, где необходимо выкапывать, складировать или загружать в грузовики значительные количества материала.

Благодаря расширению линейки экскаваторов Doosan теперь предлагает машины от 1 до 80 тонн для удовлетворения широкого спектра потребностей клиентов в строительстве, горнодобывающей промышленности, аренде, озеленении, переработке отходов и лесном хозяйстве.

Краткие технические характеристики экскаватора Doosan DX800LC-7:

  • Снаряженная масса: 79,5 т
  • Вместимость ковша: 4,6 м3
  • Глубина копания 7725 мм со стрелой 7,7 м и рукоятью 2,9 м
  • Радиус копания: 12672 мм
  • Высота копания: 11910 мм
  • Общая ширина (с гусеницами 600 мм): в разложенном виде 4000 мм
  • Высота: 4690 мм
  • Общая длина в транспортном положении: 13370 мм
  • Радиус поворота хвостовой части: 4010 мм
  • Усилие копания над ковшом (ISO): 37,6 тонны
  • Усилие копания на рычаге (ISO): 33,5 тонны
  • Скорость передвижения: низкий диапазон - 2,9 км / ч, высокий диапазон - 4,8 км / ч
  • Двигатель (SAE J1995 net): 6-цилиндровый Perkins 2506J Stage V, 403 кВт (548 л.с.) при 1800 об / мин

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.