Bosch представил новые детали системы подруливающей задней оси
Новости → Новинки
Компания Bosch объявила о расширении фирменного ассортимента компонентов для систем подруливающей задней оси.

В обновленную линейку, как сообщает пресс-служба компании, вошли 144 новых номера деталей.

Расширенный ассортимент подобных компонентов марки Bosch включает рабочие цилиндры, шаровые опоры, резервуары для жидкости, гидравлические аккумуляторы, ограничивающие расход клапаны, рычаги, клапаны и индикаторы потока. Запчасти доступны более чем в 80 странах мира.

В системах подруливающей задней оси (RAS), как уточняют в Bosch, воздействия на систему рулевого управления передней оси гидростатически передаются на заднюю ось. Воздействие передается главным цилиндром на передней оси через гидравлические шланги в центрирующий цилиндр, установленный на задней оси. 

В конструкциях систем с электронным управлением (RAS-EC) гидравлический регулирующий клапан, связанный с электронным блоком, управляет движением задней оси с помощью центрирующего цилиндра.

Системы подруливающей задней оси, как заявляют в немецкой компании, улучшают динамику вождения, минимизируют радиус разворота, а также снижают износ шин грузовиков. При этом подобные системы подвергаются весьма высоким нагрузкам. Особенно это касается специальных транспортных средствах с несколькими осями и тяжелыми кузовами или машин, перевозящих тяжелые грузы, такие как нефтяные танкеры, самосвалы или мусоровозы.Из-за повышенного риска повреждения компоненты таких систем должны регулярно проверяться на СТО и при необходимости заменяться.

В числе основных причин поломок систем подруливающей задней оси в Bosch называют внешнее механическое повреждение, утечка гидравлической жидкости и воды из-за повреждения сильфона на рабочих цилиндрах или уплотнительных кольцах, утечка из-за загрязнения в системе, использование жидкости с неправильными характеристиками, перегрев.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.