Volkswagen Commercial Vehicles анонсировал новый серийный автодом Caddy
Новости → Новинки
Volkswagen Commercial Vehicles обнародовала первые изображения и информацию о преемнике Caddy Beach, новом серийном мини-кэмпере, построенном на полностью обновленном 5-м поколении фургона Caddy и получившим новые функции и передовые технологии.

С 2005 года Volkswagen Commercial Vehicles продает компактный мобильный дом на базе Caddy в качестве стандартной серийной модели. С самого начала целью при создании серийного мини-кэмпера была в том, чтобы сохранить повседневную полезность и спроектировать такие детали, как сумки для хранения и кровать, чтобы они были съемными. Это также относится и к последнему поколению автодома Caddy, где маленький брат модели California является абсолютным универсалом со многими новыми функциями и современными технологиями, предназначенным для всех, кто ищет максимальную гибкость от своего автомобиля и готовность к путешествиям в любой момент. 

Один из новых моментов модели - это стеклянная крыша площадью 1,4 м3, которую вместе со всеми окнами автомобиля можно принудительно затемнить, чтобы обеспечить комфорт во время сна. Кроме этого, для комфортного сна предлагается почти двухметровая кровать с дисковыми пружинами, которые были заимствованы у моделей California или Grand California. То же самое можно сказать о популярных и легких кемпинговых стульях и столе от калифорнийских моделей, компактно и удобно сложенных в задней части автомобиля. Для легкой загрузки и хранения предусмотрены две удобные сумки, которые могут выполнять функцию защитных экранов, если их закрепить в секциях заднего стекла.

Новый Caddy имеет 19 вспомогательных систем для комфорта и безопасности во время движения. В их число входит Travel Assist, который впервые позволяет осуществлять вспомогательное вождение в коммерческом автомобиле Volkswagen во всем диапазоне скоростей. Помимо этого, новинкой в Caddy и знакомой по Crafter и T-серии является Trailer Assist для облегчения маневрирования задним ходом с прицепом, а также системы Side-Assist и Rear Traffic Alert.

В качестве силовых установок для нового Caddy предлагаются новые четырехцилиндровые двигатели. Они относятся к следующему этапу развития двигателя, соответствуют нормам выбросов Евро-6 2021 и оснащены сажевыми фильтрами. Эти двигатели, впервые используемые в устройствах TDI, обладают новой системой двойного дозирования и имеют выходную мощность от 55 кВт (75 л.с.) до 90 кВт (122 л.с.). Благодаря двум каталитическим конвертерам SCR и, следовательно, двойному впрыску AdBlue уровни выбросов оксида азота (NOx) значительно снижаются по сравнению с предыдущей моделью, что делает двигатели TDI Caddy одними из самых чистых дизельных двигателей в мире. Также эффективными и устойчивыми являются бензиновый двигатель с турбонаддувом (TSI) мощностью 84 кВт / 116 л.с.

Мировая премьера нового компактного автофургона Caddy намечена на начало сентября этого года.


Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.