Lion Electric и Boivin Evolution запустили в продажу новый электрический мусоровоз
Новости → Новинки
Lion Electric Co. и Boivin Evolution объявили о первых продажах шасси Lion8 с полностью автоматизированными кузовами с боковой загрузкой для сбора и транспортировки бытовых отходов.

Новые электрические мусоровозы оснащены полностью электрическими кузовами для сбора отходов и автоматическими загружателями, что является первым в своем роде в Северной Америке. Первая партия инновационных машин отправилась в компанию Waste Connections, Inc, оператору по управлению ТБО.

«Я надеюсь, что эта сделка вдохновит каждого, кто ищет экономичное, устойчивое и экологичное решение для транспортировки, использовать существенные преимущества электрификации», - сказал Марк Бедард, генеральный директор и основатель Lion.

По словам двух компаний, комбинация шасси Lion8 и полностью электрического автоматизированного кузова с боковой загрузкой BEV обеспечивает экономически эффективное решение для обращения с отходами, которое также снижает выбросы в среду и уровень шума.

«Это внедрение электромобилей является началом новой тенденции к более чистой окружающей среде», - сказал Клод Бойвин, основатель и генеральный директор Boivin Evolution.

Новый электрический грузовик-мусоровоз Lion8 имеет диапазон хода 210 км, чего вполне достаточно для полноценной рабочей смены без подзарядки. В электрическом мусоровозе Lion исключены гидравлические насосы, клапаны, трубопроводы, шланги и жидкости, что значительно снижает стоимость владения. Мусоровоз имеет безмаслянную работу с минимальным количеством движущихся частей. Долговечность тормозов, обеспечивается благодаря системе рекуперативного торможения. Ночная перезарядка аккумуляторных батарей, снижает энергозатраты.

«Эти инвестиции в транспортные средства с нулевым уровнем выбросов способствуют нашим постоянным усилиям по снижению воздействия на окружающую среду и расширению наших возможностей в сообществах, которые мы обслуживаем», - сказал Уортинг Ф. Джекман, президент и исполнительный директор Waste Connections.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.