«ФоксТанк» анонсировал новый полуприцеп-цистерну
Новости → Новинки
Нижегородское предприятие Машиностроительный завод «ФоксТанк» готовится в августе вывести на рынок новый полнорамный полуприцеп-цистерну для перевозки пищевых и химических жидкостей.

Как стало известно, новая цистерна полуприцеп будет иметь объем 25 м3 и сможет эксплуатироваться с тягачами с колесной формулой 4х2 и 6х4.

Конструкторам завода удалось найти решение для снижения веса и стоимости цистерны, уменьшив толщину обечайки с 3 до 2 мм и выполнив раму полуприцепа из высокопрочной стали S700MC, при сохранении важных для клиента характеристик прочности изделия.
Стоит отметить другие нововведения полуприцепа, обеспечивающим комфорт и удобство в повседневной эксплуатации:

  • новое крепление опор и коробов позволит равномерно распределить нагрузку на раму
  • современная запорная арматура обеспечит надёжное хранение продукта в цистерне
  • открывание донного клапана сбоку – дополнительное удобство при разгрузке продукта
  • широкая площадка сверху цистерны позволяет облегчить доступ к заливной горловине
  • новое решение по расположению моющих головок позволит при соответствующем давлении улучшит качество промывки отсека


Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.