Дебютный электрический экскаватор XCMG и Cummins готовится войти в серию
Новости → Новинки
Демонстрационный 3,5-тонный электрический экскаватор, разработанный и построенный XCMG и Cummins, и впервые показанный на выставке ConExpo в этом году, дорабатывается для возможного запуска на рынок.

Компактный электрический экскаватор XCMG, работающий на Cummins, дебютировал в этом году на выставке ConExpo в Лас-Вегасе (штат Невада, США). В рамках выставки экскаватор был удостоен признания жюри, заняв первое место за самую красивую машину выставки, опередив в этом несколько сильных соперников.

Теперь экскаватор Cummins и XCMG вернулся в Китай, где он эксплуатируется в серии полевых клиентских испытаний и производительности, чтобы подтвердить свои возможности и получить доработки перед серийным выходом на рынок.

Проект является частью соглашения Cummins и XCMG о сотрудничестве в области исследований, разработок и интеграции технологий в широком спектре продуктов.

Электрический компактный экскаватор будет эффективен для работы в густонаселенных городах и объектах по всему миру, превосходя строгие требования по выбросам и сводя к минимуму шум при выполнении работы.

Приведенный в действие аккумуляторными модулями Cummins BM5.7E, новый экскаватор имеет мощность аккумулятора 45 кВтч. Каждый аккумуляторный модуль спроектирован с очень высокой ударной и вибрационной способностью, чтобы выдерживать суровые условия строительной среды. Точное согласование между двигателем и гидравлической системой создает эффективную, надежную и бесшумную систему привода. На одной зарядке, пополняемой менее чем за шесть часов, экскаватор удовлетворяет эксплуатационные потребности в течение полной 8-часовой рабочей смены. Короткое время зарядки означает, что оборудование можно вполне заряжать за ночь, что исключает простои и дает преимущество непиковой экономии энергии.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.