«УЗСТ» выпустил новый низкорамный 4-осный полуприцеп-тяжеловоз
Новости → Новинки
В начале июня миасское предприятие «УЗСТ» представило новую модель полуприцепа-тяжеловоза. Каталог предприятия пополнил новый четырехосный полуприцеп-трал ППТ-9176-002Н4 с гидравлическими раскладными аппарелями.

Новый низкорамный полуприцеп ППТ-9176-002Н4 грузоподъемностью 51 тонна, имеет снаряженную массу 16 тонн. Максимально допустимая нагрузка на ССУ составляет 22 тонны, а на колеса 45 тонн.

Рама полуприцепа ППТ-9176-002Н4 получила дополнительное усиление при переходе от плиты наката к центральному лонжерону, которое было реализовано с помощью удлинения самой плиты и ее стыковки с накладкой лонжерона рамы.

Задняя часть прицепа оснащена гидравлическими двухступенчатыми трапами, работающими от автономной гидростанции с электроприводом от тягача 24В и позволяющими осуществлять заезд техники под углом 8 градусов.

Также, грузовая платформа нового низкорамного полуприцепа «УЗСТ» может быть расширена до 3050 мм с помощью выдвижных уширителей. Для убедительной фиксации груза, на платформе трала присутствуют по 4 пары отбойных брусьев и вставных обрезиненных стоек, 2 упора для техники, планки противоскольжения (в т.ч. на трапах) и увязочные петли под настилом и боковым лонжероном.

На головной гусачной части трала расположилась грузовая площадка с откидными бортами, подъемник запасного колеса с «запаской» и 380-литровый инструментальный ящик с комплектом ЗИП (ручка механизма подъема запасного колеса, две противооткатные упоры, ключ торцевой 32х36, ключ ступичный).

Полуприцеп обут в шины 235/75R17,5 на пневматической, зависимой подвеске BPW с 12 тонными осями. При этом, 4 ось самоустанавливающаяся, что позволяет увеличить маневренность и снизить изнашиваемость шин. В качестве тормозной системы новый трал ППТ-9176-002Н4 от «УЗСТ» использует тормозную систему WABCO с ABS и стояночный с пневматическими приводами от тягача.

Механическое опорное устройство для бездорожья от BPW с двухскоростным приводом, имеет две степени подъема (первостепенно от рукоятки, а потом вручную для максимального подъема).

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.