Yanmar представил новый компактный колесный экскаватор
Новости → Новинки
Yanmar EMEA (Европа, в т.ч. Россия, Ближний Восток и Африка), представил новый колесный экскаватор из последнего поколения ведущих в своем классе колесных экскаваторов B75W с операционной массой 7400-7600 кг.

Новый компактный колесный экскаватор Yanmar B75W-5 характеризуется как эффективный, точный и надежный. B75W-5 с транспортными габаритами 5710 x 2190 x 2920 мм, идеально подходит для городских рабочих мест, строительства дорог и ландшафтных проектов.

Оснащенный новейшим 73-сильным дизельным двигателем Yanmar 4TNV98CT с турбонаддувом и DPF в стандартной комплектации, B75W-5 экономичен, экологичен и полностью соответствует законодательству ЕС по выбросам Stage V. Обладая крутящим моментом 295,5 Нм при 1365 об / мин, новая модель является очень мощной и может развивать скорость до 36 км / ч.

Разработанный для обеспечения исключительной производительности, B75W может похвастаться глубиной копания 3500 мм (стрела TPA), усилием копания 38 000 Н (на краю ковша), максимальным вылетом 6990 мм (стрела TPA) и максимальной высотой сброса 5050 мм (стрела TPA).

Гидравлическая система LUDV с четырьмя независимыми контурами обеспечивает полную гибкость, поэтому оператор может одновременно управлять наклонным вращателем с помощью гидравлической быстросъемной системы и инструмента с гидравлическим приводом, такого как сортировочный захват, асфальторез или режущий блок.

Благодаря уникальной конструкции оси с маятниковым углом 14 градусов, минимальному повороту хвоста 1480 мм, установленному сбоку двигателю и низкому центру тяжести, операторам гарантируется лучшая в своем классе стабильность, даже с полностью выдвинутой стрелой, что особенно важно при работе с краном. Другие преимущества конструкции включают шарнирное соединение с широким углом сочленения для работы близко к стенам.

Абсолютно новый экскаватор B75W-5 в стандартной комплектации оснащен светодиодными фонарями, установленными на стреле. Чтобы соответствовать точным требованиям и максимизировать видимость на месте, предлагаются специальные опциональные пакеты освещения, позволяющие водителям устанавливать переднее и заднее рабочее освещение, двойные лучи и даже вращающиеся маяки.

Для максимальной производительности, колесный экскаватор Yanmar B75W-5 гордится просторной, удобной, одобренной ROPS / FOPS эргономичной кабиной. Шум и вибрация, 7-дюймовый антибликовый дисплей, сверхширокая клавиатура и дополнительная автоматическая система кондиционирования, делают кабину комфортной и практичной.

Разработанный специально для оператора, B75W-5 имеет ряд полезных опций. Он в стандаре комплектуется собственной запатентованной операционной системой Smart Control, водитель может быстро выбрать оптимальный уровень мощности экскаватора для различных применений. Многочисленные элементы управления были переработаны для более быстрой работы и улучшенного мониторинга в реальном времени, а новый дизайн дисплея и точное колесико на джойстике делает систему более эргономичной, чем когда-либо.

Функция плавающего положения на переднем бульдозерном полотне, активируемая через ЖК-монитор, позволяет лезвию следить за контуром грунта по весу, что делает выравнивание и заполнение более легкими, чем было ранее. Кроме того, абсолютно новый автоматический заправочный насос предотвращает переполнение и позволяет водителям заправляться одной кнопкой.

Дополнительные опции включают в себя шины Michelin Bibload HS узкой ширины, которые специально разработаны для эффективной работы на твердых поверхностях, смену схемы управления сенсорным экраном (от ISO до SAE с помощью ЖК-дисплея), чтобы обеспечить еще большую гибкость, круглую стрелу для небольших рабочих конвертов и удлиненную рукоять для увеличения досягаемости.

Для экскаватора был также разработан целый ряд новых навесных устройств, включая ковш и вилочный транспортер, механические и гидравлические быстроразъемные соединения, а так же стандартные, сортировочные, поворотные ковши и прерыватели DMS.

Помимо этого, для простоты обслуживания, производитель сделал доступ с уровня земли к центральному отсеку электрооборудования и лестницу для увеличения досягаемости обслуживания, встроенную в заслонку.



Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.