Электропривод ZF CeTrax пойдет в серию
Новости → Новинки
Концерн ZF объявил о предстоящем запуске в серийное производство системы центрального электропривода CeTrax для городских автобусов.

Система CeTrax, как сообщает пресс-служба немецкого концерна, будет использоваться на электробусах Solaris Urbino 15 LE.

Электропривод CeTrax впервые был представлен в 2017 году; разрабатывался он специально для городских автобусов.

Система сконструирована по принципу Plug-and-drive (в вольном переводе – «подключил и поехал») и может устанавливаться на машины с традиционным типом привода без необходимости существенного изменения их конструкции.

Кроме того, CeTrax подходит для переоборудования уже выпущенных обычных дизельных автобусов.

Привод CeTrax может «питаться» от аккумуляторных батарей, контактной сети, а также топливных ячеек.

Выпускаться система CeTrax будет на предприятии ZF в немецком Фридрихсхафене; старт производства намечен на третий квартал нынешнего года.

Помимо компании Solaris, новый электропривод ZF будут использовать и другие производители автобусов. В частности, на применение системы CeTrax рассчитан новый электробус МАЗ.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.