УралСпецТранс изготовил новый автотопливозаправщик на базе Mercedes-Benz Actros
Новости → Новинки
Завод «УралСпецТранс» выпустил очередную новинку. С цехов предприятия сошел новый автотопливозаправщик АТЗ 18-3 на базе Mercedes-Benz Actros 3345А.

Базовое шасси Mercedes-Benz Actros 3345А с колесной формулой 6х6 оснащено 12,8-литровым двигателем OM471 R6 (ЕВРО-5) мощностью 330кВт (449л.с.). Снаряженная масса АТЗ 18-3 Mercedes-Benz Actros составляет 15320 кг, а полная масса 30800 кг. 

В качестве топливной емкости была установлена стальная (09Г2С) 18-кубовая 3-секционная цистерна (5 + 8 + 5) толщиной 4 мм. Цистерна с формой поперечного сечения чемоданного типа, закреплена к надрамнику с помощью одной качающейся опоры и двух опор с жестким болтовым креплением. В свою очередь, надрамник закреплен на раме шасси в соответствии с рекомендациями изготовителя шасси и соответствует требованиям ДОПОГ.

Сварка обечайки цистерны произведена на автоматических роботизированных линиях. Донышки полусферической формы фланжированные холоднокатаные. Волнорезы с аналогичным как у донышек строением и площадью покрытия не менее 70%, смещены от сварных швов обечаек и имеют инспекционные люки-лазы, которые в свою очередь смещены от оси цистерны.  

Также, на цистерне имеются усиленные накладки по бокам и в зоне ложементов. Для подтверждения качества сварки, было произведено контрольное УЗИ сварочных швов.
Сверху цистерны предусмотрена площадка для обслуживания (поручни складные) заливных горловин, на которую ведет лестница, установленная позади цистерны.

В рабочее оборудование цистерны входит насосная установка СВН-80А, которая приводится в действие от гидронасоса, питаемого от КОМ.

Узел выдачи топлива (УВТ) расположенный сбоку цистерны состоит из раздаточного 10-метрового рукава с «пистолетом», фильтра очистки топлива и счетчика жидкости СЖ ППО-40.

Система раздачи топлива (СРТ) имеет трубопровод, быстросъемные соединения и два напорных 4-метровых рукава с пеналами для их хранения, выполненными их «нержавейки».

Габаритные размеры автотопливозаправщика АТЗ 18-3 Mercedes-Benz Actros составили 9 649 х 2530 х 3690 мм (Д х Ш х В).


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.