УралСпецТранс изготовил новый автотопливозаправщик на базе Mercedes-Benz Actros
Базовое шасси Mercedes-Benz Actros 3345А с колесной формулой 6х6 оснащено 12,8-литровым двигателем OM471 R6 (ЕВРО-5) мощностью 330кВт (449л.с.). Снаряженная масса АТЗ 18-3 Mercedes-Benz Actros составляет 15320 кг, а полная масса 30800 кг.
В качестве топливной емкости была установлена стальная (09Г2С) 18-кубовая 3-секционная цистерна (5 + 8 + 5) толщиной 4 мм. Цистерна с формой поперечного сечения чемоданного типа, закреплена к надрамнику с помощью одной качающейся опоры и двух опор с жестким болтовым креплением. В свою очередь, надрамник закреплен на раме шасси в соответствии с рекомендациями изготовителя шасси и соответствует требованиям ДОПОГ.
Сварка обечайки цистерны произведена на автоматических роботизированных линиях. Донышки полусферической формы фланжированные холоднокатаные. Волнорезы с аналогичным как у донышек строением и площадью покрытия не менее 70%, смещены от сварных швов обечаек и имеют инспекционные люки-лазы, которые в свою очередь смещены от оси цистерны.
Также, на цистерне имеются усиленные накладки по бокам и в зоне ложементов. Для подтверждения качества сварки, было произведено контрольное УЗИ сварочных швов.
Сверху цистерны предусмотрена площадка для обслуживания (поручни складные) заливных горловин, на которую ведет лестница, установленная позади цистерны.
В рабочее оборудование цистерны входит насосная установка СВН-80А, которая приводится в действие от гидронасоса, питаемого от КОМ.
Узел выдачи топлива (УВТ) расположенный сбоку цистерны состоит из раздаточного 10-метрового рукава с «пистолетом», фильтра очистки топлива и счетчика жидкости СЖ ППО-40.
Система раздачи топлива (СРТ) имеет трубопровод, быстросъемные соединения и два напорных 4-метровых рукава с пеналами для их хранения, выполненными их «нержавейки».
Габаритные размеры автотопливозаправщика АТЗ 18-3 Mercedes-Benz Actros составили 9 649 х 2530 х 3690 мм (Д х Ш х В).
Похожие новости
Комментарии
Грузовые новости
-
В Улан-Удэ вручили ключи от 9 автомобилей скорой помощи...
-
«КАМАЗ» принимает участие в выставке Comtrans-2026
-
МАЗ представляет свою технику на выставке COMTRANS 2026
-
Экипаж Дмитрия Сотникова стал победителем бахи «Уральск...
-
26 новых автобусов большого и особо большого класса поп...
-
Минтранс подготовит законы для беспилотных грузовиков
-
Крупный российский перевозчик приобрёл полсотни тягачей...
-
Sollers впервые в этом году стал лидером рынка новых пи...
-
Sinotruk на IAA 2026: гигантский запас хода, зарядка за...
-
Мастера своего дела: названы победители Международного ...
Последние обсуждения