В России стартовали продажи Газели Сити
Новости → Новинки
Хотя ГАЗ пока не объявил о старте продаж первого микроавтобуса Сити из перспективного семейства Газели НН нового поколения, дилеры уже принимают на него заказы.

Пока низкопольный городской каркасный 22-местный автобус Газель Сити предлагается лишь в  комплектации Стандарт стоимостью 2 млн 596 тыс. руб. и только в белом цвете. В базовую версию входят светодиодные фары, электронный указатель маршрута, пневмоподвеска, аппарель для инвалидной коляски, кондиционер и многое др.

Новинка дебютировала на выставке Комтранс-2019. Она получила оригинальные панели и переднюю часть кузова от будущей Газели NN: более рельефный капот, иные  крылья и решетку радиатора с хромированным молдингом, линзованную крупную головную оптику, раздутый бампер с противотуманными фонарями.

В конструкции автобуса имеются лонжероны оригинального профиля, с занижением в средней части. Пневмоэлементы в задней подвеске дополняют листовые рессоры и заметно повышают плавность хода.

Газель Сити планируется выпускать с салонами на 22 и 19 мест. В первом варианте установлено 17 сидений плюс водительское место,  во втором – 14 сидений плюс площадка для инвалида-колясочника плюс водительское место. Доступ в салон открывает широкий проем с 2 сдвижными створками. Внутри предусмотрены потолочные поручни, стоячие места, накопительная площадка и откидная аппарель для детской коляски и маломобильных пассажиров.

Длина, ширина и высота заднеприводной Газели Сити составляют 6620, 2200 и 2720 мм соответственно, колесная база равна 3950 мм. Автобус оснащается исключительно китайским турбодизелем Cummins ISF 2.8 мощностью 149 л. с. в паре с 5-ступенчатой механикой.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.