Webasto зарядит гибридные грузовики Scania
Новости → Новинки
Scania теперь продает в Европе свой новый гибридный грузовик с зарядными устройствами от Webasto. Клиенты могут выбирать между простыми в эксплуатации Webasto Pure и интеллектуальными зарядными станциями Webasto Live. Кроме того, клиенты Scania также получат дополнительную выгоду от службы установки Webasto.

Чтобы предложить своим клиентам оптимальную инфраструктуру зарядки при покупке гибридного грузовика с дополнительными модулями, Scania сотрудничает с системным партнером Webasto. Одновременно с покупкой грузовика, клиенты могут дополнительно заказать зарядные станции Webasto Pure или Webasto Live, которые предлагают зарядную мощность 22 кВт, кабель длиной до семи метров и установку квалифицированным специалистом-электриком. Предварительный анализ места также входит в комплект оборудования и услуг предоставляемый Webasto. Во время анализа сборщик сначала проверяет существующие условия на месте, где должна быть установлена зарядная станция, чтобы сделать оценку и выявить, какие электрические соединения там уже существуют.

Водителям подключаемых гибридных грузовиков в первую очередь нужна энергия, запасенная в аккумуляторе, для езды на низких скоростях, в условиях остановки и движения. Подключаемые гибридные грузовики от Scania используют рекуперативное торможение для восстановления кинетической энергии, которая затем используется для зарядки аккумулятора, но ее количество зачастую оказывается недостаточным. Поэтому, для обеспечения полной зарядки аккумулятора автомобиля перед началом обслуживания наиболее подходящим решением является использование профессиональной зарядной станции. Полностью зарядить аккумулятор можно всего за 20 минут с помощью зарядной станции Webasto 22 кВт. Транспортное средство может также получать дополнительные пополнения энергией, когда грузовик припаркован для погрузки, разгрузки или во время стоянки.

Как правило, зарядка от обычных розеток не рекомендуется, так как они не приспособлены для постоянной зарядки электромобилей. Такие розетки могут перегреваться и провоцировать пожароопасность.

Зарядные станции Webasto не только совместимы со всеми электромобилями, использующими зарядные штекеры 2-го типа, но также благодаря своим несъемным кабелям они просты и практичны в эксплуатации. Более того, зарядное устройство Webasto Pure получил оценку «Очень хорошо» от немецкого автомобильного клуба ADAC в августе 2019 года, где решающими явились надежность, безопасность и простота в эксплуатации.

Интеллектуальная зарядная станция Webasto Live обеспечивает гибкую сеть через мобильную сеть, и ею можно управлять с помощью Webasto LiveApp и Webasto Charging Portal. Сетевые интерфейсы, такие как LAN и WLAN, позволяют соединять несколько зарядных станций, что облегчает динамическое управление нагрузкой. Кроме этого, зарядные станции предлагают аутентификацию через RFID или смартфон, а также поддерживают передовой метод аутентификации через Plug & Charge (ISO 15118).


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.