Effer добавил новую полезную опцию к тяжелым КМУ
Новости → Новинки
Итальянский производитель Effer S.p.a, являющийся частью компаний Hiab и Cargotec Corporation, ввел последнее нововведение к своим автокранам манипуляторам тяжелой серии, которое представляет собой добавление второго кливера к линейке Effer 1405.

Компания заявляет, что является единственным производителем, который предлагает второй кливер на кране такого класса.

На фотографиях показан первый образец с конфигурацией 1405 8S + кливер 6S + второй кливер 2S + одно механическое ручное удлинение. Управление вторым кливером возможно как через обменные электронные клапаны, так и через независимые органы управления для одновременного выполнения всех движений. Вес второго кливера составляет всего 300 кг и сертифицирован CE. Второй кливер крана является опцией, которая позволяет работать на выдающихся высотах, смещая поворотную точку до 35 метра. По сравнению с краном с одним кливером, вылет увеличивается на 5,3 м, а также может работать горизонтально.

Линейка манипулятора 1405 сочетает в себе основные технологические инновации EFFER как с технической, так и с точки зрения безопасности, поскольку он оснащен электронной системой управления PROGRESS. Основные стрелы крана и различные доступные шарнирные удлинители позволяют выполнять операции даже в условиях, когда доступное пространство ограничено, а стрела или крюк крана должны быть размещены на значительной высоте.

КМУ Effer 1405 представлена пятью различными вариантами (4S, 6S, 7S, 8S, 9S) с максимальным гидравлическим охватом от 11,10 до 22,19 метров и максимальным грузовым моментом от 94,775 до 100 ТМ. Стандартный вес крана линейки 1405 колеблется в диапазоне от 9875 до 11630 кг. Они имеют бесконечный градус поворотной дуги. Поворотная способность с максимальным наклоном составляет 8,7 %. Рабочее гидравлическое давление 370 БАР. Рекомендуемый поток масла 200 л/мин. Масляный бак 360 л.

Также Effer сообщил, что оснащение вторым кливером может быть доступно для моделей линеек 2655, 2255, 2055 и 1855.


Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.