Volkswagen электрифицировал классический вэн T1
Новости → Новинки
Компания Volkswagen NFZ представила электрический микроавтобус e-Bulli, построенный на основе классического вэна T1.

Мировая премьера электровэна e-Bulli, как сообщает пресс-служба компании, должна была состояться на выставке Techno Classica 2020, однако в связи с переносом мероприятия автомобиль представили в режиме онлайн.

В разработке новинки принимали участие два подразделения Volkswagen Group («Volkswagen Коммерческие автомобили» и Volkwagen Group Components), а также компания eClassics, занимающаяся перестройкой традиционных транспортных средств в электромобили.

За основу e-Bulli был взят микроавтобус T1 Samba, выпущенный в Ганновере в 1966 году.

Классический 4-цилиндровый оппозитный двигатель мощностью 44 л.с. был заменен на электромотор, развивающий 61 кВт (83 л.с.) и 212 Нм.

Его расположение осталось прежним: двигатель расположен сзади и вращает задние колеса; агрегатируется электромотор с одноступенчатой трансмиссией, режимы которой переключаются рычагом, расположенным между передними сиденьями.

Питается электромотор от расположенной под полом автомобиля литий-ионной аккумуляторной батареи емкостью 45 кВт*ч; заявленный запас хода на полной зарядке превышает 200 км. Cистема силовой электроники, контролирующая поток электроэнергии между батареей и двигателем и преобразующей постоянный ток в переменный, расположена в задней части машины.

Все компоненты системы электропривода для e-Bulli изготавливаются подразделением Volkswagen Group Components на заводе в Касселе, литий-ионные модули разрабатываются подразделением в Брауншвейге.

Создатели e-Bulli переработали также ходовую часть исходного автомобиля: электровэн получил автомобиль получил многорычажную подвеску с регулируемыми амортизаторами и пружинными стойками, а также новый реечный рулевой механизм и вентилируемые тормозные диски.

В Volkswagen NFZ уже заявили, что планируют запустить новый e-Bulli в продажу, однако сроки рыночного дебюта нового электровэна официально пока не названы.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.