Hino обновляет тягачи Profia
Новости → Новинки
Они получили дополнительные системы активной безопасности, позволяющие следить не только за окружающей обстановкой, но и за водителем и реагировать, если тот начнет засыпать за рулем.

С 1 мая в Японии начнут продавать модернизированные тягачи Profia, улучшения коснулись двух модификаций: с пневматической задней подвеской (Profia 2PG-SH1EDGG) и с обычной рессорной (Profia 2DG-SS1EKHA). Обе версии имеют кабину с высокой крышей.

Тягачи получили почти те же доработки, что и остальные грузовики Profia в апреле 2019 года. На них установлена система «hands-free» для голосового управления и разговоров по телефону.

Впервые на тягачах Hino появляется улучшенная система Driver Monitor II. Она позволяет контролировать водителя: позу и глаза. Если он начинает засыпать или электроника заметит, что водитель потерял концентрацию, то предупредит звуковым сигналом. Система соответствует стандарту бортовой диагностики J-OBD II, который в Японии будет обязательным для грузовых автомобилей с 1 сентября.

Также для всех модификаций Hino Profia предложат систему контроля давления в шинах. Не уточняется, является ли она стандартным оборудованием.

Стоимость тягачей Hino Profia на внутреннем рынке Японии составит 19 695 500 иен за версию 2PG-SH1EDGG с пневматикой и 22 999 900 иен за рессорный вариант 2DG-SS1EKHA.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.