Tropos Motors запустила производство коммерческих электромобилей в Европе
Новости → Новинки
Европейский филиал калифорнийского производителя электромобилей Tropos Motors начал производство электромобилей в Германии, в городе Херн.

В будущем здесь будет производиться до 3000 компактных коммерческих автомобилей в категории L7E-CU, которые будут именоваться Able. Легкие электрические грузовики Able отличаются небольшим радиусом поворота, легко монтируемыми съемными адаптивными кузовами и удобной зарядкой в домашних розетках. Они найдут свое применение в коммунальном хозяйстве и в аварийных службах, в сельском хозяйстве и строительстве, как развозные грузовички доставки последней мили и в других приложениях.

Хотя пандемия Covid19 вынудила отменить публичную презентацию, но завод все же приступил к сборке электромобилей. Изначально на заводе в Херне будет работать 15 человек, которые смогли начать производство в соответствии со всеми правилами охраны труда и техники безопасности, характерными для пандемии. Как сообщается в Tropos Motors Europe, в будущем завод дополнительно увеличит количество рабочих мест еще на 50. Город Херн, который расположен в знаменитом промышленном регионе Германии Рурхебиет, будет не только производственным центром компании, но также будет осуществлять послепродажное обслуживание, управление качеством и продажами.

Легкие коммерческие электромобили, произведенные в Херне, будут адаптированными версиями автомобиля, который Tropos Motors изначально разработал для США. Электрические грузовики можно заказать с разными кузовами в зависимости от требований клиента, которые также можно будет заменять несколькими простыми шагами с помощью системы «Easy Swap».

Автомобили с названием Able имеют длину 3,70 метра и ширину 1,40 метра, а их полезная нагрузка составляет до 1360 кг. Полезной деталью для использования в городских центрах или узких производственных помещениях является то, что Able имеет радиус поворота менее четырех метров.

Стандартная модель Tropos Able ST, оснащенная аккумулятором AGM будет иметь диапазон 80 км и максимальную скорость 40 км/ч. Другая модель Able XR имеет литий-ионный аккумулятор, который в зависимости от комплектации надстройки обеспечивает дальность от 105 до 260 км и скорость до 85 км/ч. Из-за своих относительно небольших батарей, Able без дополнительного зарядного оборудования использует только 230-вольтовые розетки, которые присутствуют в любом бытовом электроснабжении. Полная зарядка аккумулятора может быть осуществлена в течение восьми часов.

Грегори Ханке, управляющий директор Tropos Motors Europe говорит, что сейчас бесшумные, экономичные и экономически эффективные транспортные решения востребованы как никогда. По словам Ханке, в Able также могут быть интегрированы телеметрические системы, такие как централизованное управление автопарком, прогнозное обслуживание или обмен предложениями через опционально доступный блок данных.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.