Volvo обновила линейку профессиональных грузовиков VHD
Новости → Новинки
Вслед за недавним выводом на Европейский рынок новых тяжелых грузовиков FH, FH16, FM и FMX, Volvo Trucks представила на североамериканском рынке новый Volvo VHD, который получил обновленный внешний вид и множество функций безопасности и производительности.

Volvo обновила свои тяжелые грузовики серии VHD, назвав их «свежим, современным взглядом». И, в соответствии с давней приверженностью компании к безопасности, она также добавила новые решения в области безопасности и безотказной работы с учетом профессиональных применений.

На протяжении многих лет грузовик Volvo VHD был одним из самых мощных и универсальных грузовиков Северной Америки, предназначенный для специальных применений в основном в строительном, коммунальном и горном секторе. Грузовики серии VHD активно применяются как бетоносмесители, самосвалы, тягачи в карьерном деле, коммунальные машины, автокраны, КМУ и др.

Теперь Volvo Trucks провела масштабный анализ обратной связи от клиентов и модернизировала модельный ряд VHD, добавив в него актуальные и важные обновления, которые удовлетворяют функциональные потребности профессиональных приложений, ожидаемые клиентами.

"Новый Volvo VHD выглядит настолько же способным, насколько это возможно, и призван принести новую энергию на профессиональный рынок", - сказал Джон Фелдер, менеджер по маркетингу продукции Volvo Trucks North America. «Все, что мы сделали, чтобы улучшить модель, это сделать ее более универсальной и надежной, продлить срок службы автомобиля и повысить производительность, безопасность и комфорт водителя. Водители будут любить этот грузовик, потому что он облегчает тяжелую работу. Это идеальный пример более жесткого и умного грузовика», - добавил он.

В первую очередь стоит отметить обновленный внешний вид, который стал современней и отражает другие модели семейства Volvo Trucks. VHD имеет новую конструкцию решетки, а также новые светодиодные фары дальнего и ближнего света. Полностью герметичный компонент фар обеспечивает более яркий и сфокусированный луч для улучшения видимости, а доступная функция против облединения, прожигает лед и снег, которые накапливаются на фарах в холодную погоду.

Так же, VHD получил новый, более прочный бампер VHD, оснащенный сверхпрочным 45-мм буксировочным пальцем, рассчитанным на полные 36287 кг. Следуя потребностям клиентов, прочный буксирный крюк позволяет быстро выйти из трудных ситуаций, тем самым увеличивая время безотказной работы.

Современный интерьер водительской кабины так же получил ряд изменений, предлагая повышенный комфорт и производительность водителя. Например, зажигание грузовика было перемещено в нижнюю левую часть приборной панели, в то время как кнопки на рулевом колесе более удобны для касания и интуитивно сгруппированы.

В плане трансмиссии, VHD теперь может использовать коробку передач Volvo I-Shift с гусеничными передачами добавляя одну или две передачи к 12-ступенчатой КП, позволяя VHD стартовать и двигаться под крутыми углами вверх, обеспечивать низкоскоростное управление и достигать максимальных скоростей на шоссе с более быстрыми передними осями.

Силовая линия осталась прежней и включает два двигателя Volvo - D11 мощностью 325-425 л.с. и D 13 мощностью 375-500 л.с.

В качестве подвески теперь применяется T-образная Volvo T-Ride на шарнирном соединении, обеспечивая лучшую езду в самых жестких условиях и постоянное давление на колеса, чтобы создать устойчивую тягу. Также, подвеска Volvo T-Ride предлагает новую опцию жесткости при движении для смесителей и грузовиков с отвалами.

Что касается, революционных функций безопасности и производительности для профессиональной индустрии, то они включают Volvo Dynamic Steering (VDS) и следующее поколение Volvo Active Driver Assist (VADA). Система VDS обеспечивает более безопасную и комфортную работу водителя, добавляя крутящий момент, чтобы снизить нагрузку на рулевое управление на низких скоростях и устранить вибрации, вызванные пересеченной местностью. Кроме того, теперь доступное в VHD, VADA следующего поколения обеспечивает интегрированные возможности радара и камеры, автоматическое экстренное торможение, предупреждения о выезде с шоссе, адаптивный круиз-контроль и многое другое.

В заключение стоит добавить, что теперь линейка VHD имеет новейшие решения для подключения, такие как дистанционное программирование и дистанционная диагностика, позволяющие клиентам получать в режиме реального времени данные о машине и использовать их для принятия правильных решений, с целью повышения безопасности и производительности грузовых автомобилей.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.