Kobelco вывела полностью новый гусеничный экскаватор 14-тонник
Новости → Новинки
Компания Kobelco объявила о запуске своего нового 14-тонного гусеничного экскаватора SK140SRLC-7, который обеспечивает повышенную эффективность и производительность за счет гармонизации механической мощности, скорости работы и общей конструкции машины. Это часть нового поколения экскаваторов, которые, по словам японского производителя, устанавливают новые стандарты в области эксплуатационного использования и комфорта оператора.

Новый гусеничный экскаватор Kobelco SK140SRLC-7, оснащен 2,999-кубовым дизельным двигателем Isuzu с турбонаддувом, который был создан, чтобы соответствовать экологическим требованиям стандарта Stage V, в то же время получая значительное увеличение производительности двигателя на 10% по сравнению с экскаватором SK140SRLC-5.

Повышение производительности гарантирует отсутствие потери мощности на уклонах и при больших нагрузках на ковш, а также обеспечивает тяговое усилие 140 кН. Поэтому в сочетании с новой гидравлической системой управления время цикла копания сократилось на 10% по сравнению с предыдущей моделью.

Для комфорта оператора и его безопасности, SK140SRLC-7 обладает современным дизайном кабины с элементами управления и системами, которые в стандарте оснащены новейшей технологией для повышения эффективности производства за счет точного, простого в использовании и считывания органов управления.

10-дюймовый цветной монитор с легким доступом обеспечивает оператору четкое представление важной информации о состоянии машины, функциональных меню и всех важных изображений с трех камер, устанавливаемых в стандартной комплектации. Также с помощью изображений задней и правой стороны, вместе с третьей камерой расположенной слева, может быть выбран уникальный вид «орлиным глазом». Также для удобства эксплуатации функции монитора со светодиодной подсветкой управляются многофункциональным поворотным переключателем последней спецификации.

Новый SK140SRLC-7 также оснащен обогреваемым сиденьем Grammer с воздушной подушкой, которое сконструировано так, чтобы включать в себя джойстики, встроенные в подлокотники, поэтому любое движение сидения означает, что работа оператора остается комфортной и находится под полным контролем. Сиденья и пульты управления сконструированы таким образом, что доступный диапазон регулировки обеспечивает идеальное положение для любого оператора, создавая комфорт в течение всего дня и повышая эффективность работы.

Комфорта добавляет стандартная система кондиционирования кабины кторая была пересмотрена, поэтому охлаждающий воздух направляется в верхнюю часть туловища оператора из двух воздуховодов, расположенных слева и справа в задней части кабины. Еще одним помощником оператора является новый рычаг управления и гидравлическая система с более коротким и точным движением рычага.

Использование светодиодной подсветки на всех контрольных выключателях приятно для глаз и снижает их напряжение, особенно в течение короткого дневного рабочего дня и для работы в ночное время.

Другие функции, повышающие безопасность оператора, включают использование светодиодной дверной лампы, которая загарается при открытии двери кабины или при выключенном зажигании. Так же к ним относится защита крыши FOPS Level II, оснащенная запираемой секцией с открывающейся крышкой таким образом, что внешнее стекло крыши может быть легко очищено, чтобы обеспечить беспрепятственный обзор и дневное освещение. В свою очередь, для бесперебойного переднего обзора имеются параллельные стеклоочистители с разными режимами, покрывающие значительно большую площадь лобового окна.

Конструкция и поддержка Kobelco привели к тому, что трубопроводы Quick Hitch были установлены в стандартной комплектации на SK140SRLC-7, что еще больше расширило его возможности в качестве универсальной машины. В сочетании с новейшей гидравлической системой управления, оператор с помощью 10-дюймового цветного экрана и поворотного переключателя, может выбрать один из семи предустановленных режимов гидравлического крепления (ковш, отбойный молоток, зубило, дробилка и т.д.). В дополнение к предустановленным режимам, четыре дополнительных режима могут быть настроены в соответствии с рабочими требованиями.

SK140SRLC-7 также можно заказать на заводе-изготовителе с опциями сборки навесного оборудования, двойной стрелы, боковой сток и дополнительные противовесы (580 и 1000 кг).

Интегрированная система подавления шума и пыли (iNDr) от Kobelco обеспечивает SK140SRLC-7 низким уровнем шума, что необходимо при работе в населенных пригородных зонах или в непосредственной близости от обслуживающего персонала. Это также повышает удобство обслуживания благодаря легкому доступу к воздушному фильтру, который теперь установлен перед радиаторной системой, что сокращает время простоя при обслуживании и исключает использование дополнительных инструментов для очистки фильтра.

«Kobelco стремится разрабатывать и производить наиболее способные и эффективные экскаваторы, и внедрение SK140SRLC-7 действительно доказывает это», - говорит менеджер по продукту Питер Стуйт. «Новейшая технология, которая используется в SK140SRLC-7, обеспечивает основу для многоцелевого экскаватора с уменьшенными эксплуатационными расходами и исключительными рабочими характеристиками. Тот факт, что эта машина уже соответствует требованиям Stage V, также подчеркивает приверженность Kobelco сокращению выбросов углекислого газа в строительной отрасли - проблема, которую никто не может игнорировать», - добавил он.

Стоит упомянуть, что в феврале этого года Kobelco Construction Machinery Co., отпраздновала количественный показателе, выпустив 111111 мини-экскаватор.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.