Гусеничные краны Manitowoc добавили новую модель
Новости → Новинки
Manitowoc запустил новый гусеничный кран MLC150-1, который является последним дополнением в линейке гусеничных кранов, доказавших свою успешность и надежность применений, особенно благодаря их конкурентоспособным графикам нагрузки и маневренности на рабочих местах.

Построенный на основе модели своего предшественника MLC100-1, новый кран MLC150-1 прибавил грузоподъемность до 150 т, и добавил ряд новых функций. Он был разработан для удовлетворения потребностей клиентов, которым необходим компактный, манёвренный гусеничный кран с мощной диаграммой нагрузки и удобной транспортировкой.

«Важным компонентом The Manitowoc Way является выслушивание именно того, что нужно и необходимо в работе нашим клиентам в их кранах», - сказал Бреннан Силигер, менеджер по продукции Manitowoc Cranes. «Мы получили отличные отзывы о MLC100-1, поэтому мы основали новый MLC150-1 на этой модели, но увеличили емкость для класса до 150 т», - добавил он.

Улучшенные грузоподъемные характеристики

MLC150-1 имеет базовую грузоподъемность 150 т и максимальную длину стрелы 78 м с грузовым моментом 650 ТМ. Для крана доступна фиксированная стрела длиной 24,4 м с грузоподъемностью 27 т и грузоподъемная стрела длиной 52 м грузоподъемностью 46 т, которые можно использовать совместно с другими кранами Manitowoc. Подъемники свободного падения доступны для барабанов 1 и 2 с номинальной грузоподъемностью 13430 кг.

Новый кран Manitowoc комплектуется двигателем Cummins QSB6.7L Tier 4F / Stage V, номинальной мощностью 326 л.с. (240 кВт) при 2200 об / мин.

Новый кран отличается более быстрой сборкой, чем предыдущие модели

Эффективная самостоятельная сборка достигается за счет противовеса, поднимаемого порталом, тем самым уменьшая количество компонентов и упрощая техобслуживание. Так же шкив, установленный на стыке стрелы, позволяет компоновать блок сборки, а стальные ремни обеспечивают простоту сборки и хранения подвески стрелы. Кроме этого, для быстрого и легкого повторного захвата установлены наконечники проволочного 26-миллиметрового троса в форме пуговиц. Для меньшего количества соединений и облегчения транспортировки, крышка стрелы, рукоять стрелы и распорки поставляются как одна упаковка. Увеличенная высота крюка обеспечивает возможность самостоятельной сборки с различными уровнями высоты прицепной техники и рассчитан на перевозку с минимально допустимыми нагрузками.

Кабина новой модели крана стала удобней

Ее конструкция идентичная с кабиной с MLC100-1,Ю теперь предлагает на 10% больше места для ног оператора и оснащена сиденьем с высокой спинкой и подвижными подступенями. Кроме того, левая боковая консоль вращается для улучшения выхода из кабины. А в качестве опции, доступен наклон кабины.

Легкость и простота обслуживания

Операторам особенно понравится использование Системы управления кранами (CCS), которая обеспечивает единообразие в эксплуатации и обслуживании, а также позволяет выполнять тонкую настройку функций управления. Превосходное удобство обслуживания гарантировано с Crane Control System (CCS), так как система может индивидуально отслеживать часовые интервалы для ТО и проводить бортовую диагностику для простого поиска неисправностей в машинах, не используя специального оборудования. В свою очередь, легкодоступные рабочие очки позволяют проводить ежедневные быстрые проверки уровня масла в коробке передач, а быстрый слив позволяет осуществлять простую и чистую замену масла за короткое время.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.