Электрические грузовики PACCAR получат комплексные силовые решения от Dana
Новости → Новинки
Бренды грузовиков Peterbilt и Kenworth, входящие в PACCAR (DAF, Peterbilt, Kenworth, Leyland) и ведущий поставщик технологий привода Dana Incorporated объявили о своем сотрудничестве в разработке электрических силовых агрегатов для электротраков.

Dana станет разработчиком и поставщиком электрических трансмиссий и узлов для аккумуляторных среднетоннажных грузовиков Peterbilt модели 220EV и Kenworth моделей K270E и K370E.

Электрический среднетоннажный грузовик Kenworth K270E с приводом DANA.jpg

Грузовик Peterbilt 220.png

В шасси грузовиков Peterbilt и Kenworth будет интегрирована электрическая трансмиссия Dana e-Power с системой прямого привода, использующая силовую установку Spicer Electrified, стандартный ведущий мост и карданный от Dana.

Так же, Dana поставит систему электронного питания, которая генерирует, хранит и управляет энергией для электромобиля и состоит из электрифицированных вспомогательных систем, бортового зарядного устройства и двух аккумуляторных батарей.

К этому стоит добавить, что программное обеспечение и средства управления, которые позволят осуществлять диагностику и телеметрию всей системы, так же достанутся от Dana.

Сообщается, что в зависимости от спецификации, аккумуляторные грузовики Peterbilt и Kenworth будут иметь диапазон от 160 до 320 км, а аккумуляторы с высокой плотностью энергии будут заряжаться за час с помощью системы быстрой зарядки. Это делает электрические среднетоннажные грузовики Peterbilt и Kenworth идеальными для использования в городских условиях развоза и доставки, а также для коротких региональных перевозок.

Электрический среднетоннажный грузовик Kenworth K270E.jpg



Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.