Скоро дебютирует электробус eCitaro G
Новости → Новинки
2020 год станет дебютным для официальной презентации сочлененной версии электробуса Mercedes eCitaro, а именно eCitaro G.

Его официальная премьера на 2020 год сочлененной версии «G», была запланирована компанией Daimler Buses еще с момента запуска 12-метрового электрического автобуса eCitaro в серийное производство. Сначала старта его производства, с конца 2018 года и на текущий момент было поставлено клиентам немногим более 70 единиц.

Mercedes eCitaro G, имеет длину 18,13 метра и пассажировместимость 145 мест в стандарте и 136 мест при самой большим аккумуляторным оборудованием, состоящим из 12 модулей.

Как отмечают в Daimler, кузов автобуса eCitaro G был заимствован у его старшего дизельного брата с ДВС Citaro G, а крыша со встроенными сверхпрочными рельсами была взята у Citaro G NGT. Новый сочлененный автобус будет доступен в 3- и 4-дверной версиях, с положением дверей и компоновкой пассажирского салона соответствующим дизельным версиям Citaro G.

Что касается трансмиссии, то у клиентов будет возможность выбрать стандартную версию с одним ведущим мостом ZF AxTrax, который установлен также на 12-метровой версии или более мощную модель с двумя ведущими мостами.

Как заявляет производитель, к 2021 году электробус Mercedes eCitaro сможет иметь 330 кВт-ч, благодаря внедрению аккумуляторной системы нового поколения Akasol NMC, что теоретически охватывает около 50 % всех применений. Также последовательно будут доступны твердотельные аккумуляторы.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.