Workhorse презентовал свой серийный развозной электромобиль и подписал контракт на поставку электромодулей
Новости → Новинки
Workhorse Group Inc. , американская технологическая компания, ориентированная на предоставление устойчивых и экономически эффективных электромобильных решений для транспортного сектора, провела презентацию последней версии своего коммерческого электромобиля следующего поколения (EDV) и подписала стратегическое партнерство с EnerDel, поставщиком аккумуляторных батарей для него.

Мероприятие состоялось 5 ноября в Транспортном исследовательском центре (TRC) в Ист-Либерти, штат Огайо, крупнейшем независимом испытательном центре в США. В течение дня участники посетили серию образовательных лекций, провели практические проверки и тест-драйвы нового автомобиля «С».

Развозной электрический фургон C1000.jpg

В настоящее время официально называемый как C1000, этот электрический развозной фургон ранее был известен как Workhorse N-GEN, под названием используемым в отношении общего проекта развития компании.

С приближением серийного производства, компания Workhorse Group Inc. официально представляет новое, чистое имя и внешний вид. Буква «С» обозначает фургонный кузов автомобиля, а цифра обозначает кубические футы полезного объема кузова модели. Серийная модель C1000 станет первым автомобилем в линейке, а вскоре появится и его более компактная родственная модель C650.

«Мы продолжаем добиваться реальных успехов, когда вступаем в завершающую стадию подготовки производства с нашим электрическим средством доставки C1000. Это событие дает нам прекрасную возможность проконсультироваться и получить отзывы от некоторых из наших существующих клиентов, когда мы вместе работаем над тем, чтобы выпустить первый из многих рабочих контуров Workhorse», - сказал Дуэйн Хьюз, генеральный директор компании Workhorse Group Inc.

Модель C1000 EDV имеет 100% конструкционный композитные корпус и раму шасси, которые при перевозке того же объема груза и полезной нагрузки, исключают свыше 1800 кг веса общей массы по сравнению с обычным транспортным средством с ДВС.

Его преимущество в собственной малой массе в сочетании со сверхнизким полом и диапазоном действия свыше 160 км, что создает эргономичные и экономичные преимущества, которые еще больше делают электромобиль альтернативой традиционным транспортным средствам доставки.

Дополнительные преимущества для владельцев транспортных средств Workhorse включают в себя значительно меньшую общую стоимость владения автомобилем. Это параметры формируют включают снижение расходов на топливо, модульную аккумуляторную систему для оптимизации, минимальный 20-летний срок жизни кузова и рамы, расширенное использование регенеративного торможения, а так же низкие эксплуатационные расходы, т.к. нет двигателя, трансмиссии, топливной и выхлопной системы.

Возможности C1000 EDV дополняют системы помощи водителю, такие как настраиваемое предотвращение столкновений, предупреждения о выезде с полосы движения, камеры с 360 обзорами и другие функции безопасности.

Опциональный пакет "холодная погода" обеспечивает полный привод (AWD) и улучшенный обогрев салона.

Спустя неделю после презентации электрического развозного фургона C1000, Workhorse Group Inc. подписала контракт с компанией EnerDel, которая была выбрана в качестве ключевого поставщика аккумуляторных батарей для электромобиля Workhorse серии С. Первоначальный заказ на поставку включает 5200 аккумуляторных батарей EnerDel Vigor+.

аккумуляторная батарея Vigor+.png

Усовершенствованная технология ячеек EnerDel имеет низкопрофильную модульную конструкцию упаковки, которая поддерживает легкие автомобили Workhorse серии C, что позволяет клиентам автопарка настраивать размер упаковки для каждого транспортного средства в зависимости от его рабочего цикла. Компания EnerDel выбрала рабочую лошадку в качестве своего последнего поставщика аккумуляторов, дополняющего существующее соглашение о партнерстве между компаниями, которое стремится к вторичному использованию аккумуляторов.

«Доказанные рабочие характеристики EnerDel и его производственные мощности являются важным дополнением к нашей собственной работе по производству аккумуляторов, поскольку мы готовимся к масштабному производству. В качестве дополнительной информации, во время тестирования прототипа, полностью загруженные транспортные средства Workhorse серии C, оснащенные батареями EnerDel мощностью 70 кВт / ч, продемонстрировали пробег свыше 200 км на одной зарядке. С таким уровнем производительности мы готовы начать производство используя преимущества этой мощной технологии ", - сказал Роберт Виллисон, главный операционный директор доктор Workhorse.

Справка:

Workhorse Group Inc. – это американская технологическая компания, проектирующая и производящая оригинальные аккумуляторные электромобили, включая грузовики и летательные аппараты. Workhorse также разрабатывает облачные системы телематического мониторинга в режиме он-лайн, которые полностью интегрированы с нашими транспортными средствами и позволяют операторам парка оптимизировать энергопотребление и эффективность маршрутов. Все транспортные средства Workhorse предназначены для того, чтобы сделать движение людей и товаров более эффективным и менее вредным для окружающей среды.

EnerDel Inc., частная компания из Индианаполиса (штат Индиана, США) является ведущим проектировщиком и производителем литий-ионных систем хранения энергии и аккумуляторных систем. Пакет продуктов EnerDel предлагает энергоемкие решения для мощных и высокоэнергетических применений. Призматический дизайн ячеек и модульная архитектура укладки обеспечивают заказчикам готовые к производству литий-ионные решения. Аккумуляторы EnerDel Vigor + разработаны с учетом высоких требований к мощности и энергии, предъявляемых к современным гибридным и электрическим транспортным приложениям. Vigor + предоставляют универсальность в самых разных областях, включая автомобильные, тяжелые автобусы и грузовики, промышленное оборудование, троллейбусы, трамваи, строительные машины, сельскохозяйственные машины, а также военные и гражданские мобильные гибридные системы электропитания. Литий-ионные продукты ESS компании EnerDel предлагают длительный срок службы, выдающуюся гарантию и соответствуют требованиям Buy America.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.