ГРАЗ изготовил и отгрузил авиационную новинку
Новости → Новинки
По заданию клиента, заводом "ГРАЗ" была выпущена новая односекционная алюминиевая цистерна-полуприцеп, предназначенная для транспортировки авиационного керосина.

ППЦА 92399D-0000010 с одним отсеком, пополнила модельный ряд полуприцепов-цистерн ГРАЗ с тремя до пяти секций, предназначенных для светлых нефтепродуктов плотностью не более 0,86 т/м3.

Полуприцеп-цистерна ППЦА 92399D-0000010 объемом 33,7м3, разработана для работы на дорогах в составе тягачей с колесной формулой 6х4 и 6х2. Новая полуприцеп цистерна ГРАЗ снаряженной массой 5530 кг и полной массой 34 000 кг, изготовлена из иностранного алюминия, который обеспечивает легкость конструкции и чистоту перевозимого топлива. Цилиндрический корпус цистерны имеет сечение по обратному радиусу в передней части. Внутри цистерны расположены волнорезы-уислители плосковыгнутой формы, которые обеспечивают стойкость всей конструкции цистерны и препятствуют образованию гидроударов. Горловина на отсеке установлена по ГОСТу и имеет мерный угольник, который показывает точное количество перевозимого авиатоплива.

Для устранения воздуха из торцов обечайки и обеспечения полного заполнения цистерны, предусмотрен трубопроводный воздухоотвод, который стыкуется с обечайкой в самых дальних точках.

Сливные выводы на обе стороны цистерны, располагаются в одном герметичном технологическом ящике под рамой, что позволяет облегчить работу и снизить снаряжённую массу полуприцепа.


Донный клапан цистерны, расположенный в самой нижней точке с отбортованным местом его крепления, оборудован аварийным механизмом отпирания и датчиком отключения при запирании дверцы ящика. Такой подход расположения и крепления донного клапана, позволяет осуществлять полный слив из цистерны.

Так же, новая авиационная полуприцеп-цистерна ГРАЗ 92399D-0000010 включает раскладываемые с земли алюминиевые трап и поручень для верхней рабочей зоны и, защищенное от снега и грязи место для хранения запаски с запираемыми створками, расположенное сзади полуприцепа.



Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.