Renault представил водородные версии фургонов Master и Kangoo
Новости → Новинки
Компания Renault представила электрические фургоны Master Z.E. и Kangoo Z.E. в модификации с водородными двигателями.

Баки для водорода установлены под кузовом автомобиля – водород служит в данном случае дополнительным источником для питания аккумуляторов.

В результате дальность хода Renault Master Z.E. Hydrogen была увеличена с 120 км до 350 км, а Kangoo Z.E. Hydrogen – с 230 до 370 км. При этом «заправить» машины теперь можно всего за 5-10 минут.

Данная технология была разработана Renault в партнерстве с Symbio, дочерней компанией группы Michelin.

Производитель намерен выпустить новинки на рынок в 2020 году. Водородный Kangoo ZE будет стоить от 48 300 евро.

Пока что транспортные средства на топливных элементах имеют не высокую популярность, если сравнить даже с полностью электрическими автомобилями.

Это связано с высокими затратами на технологии, сложностью хранения водорода, а также отсутствием необходимой инфраструктуры для эксплуатации водородных автомобилей.



Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.