Mercedes сообщил о новом поколении Zetros
Новости → Новинки
Концерн Daimler сообщил о мировой премьере нового поколения грузовика-вездехода Mercedes-Benz Zetros, разработанного специально для работы на рынках с высоким процентом внедорожного использования.

Изначально, Mercedes-Benz Zetros был задуман как грузовой автомобиль большой грузоподъемности, который предназначен для выполнения сложных транспортных задач, связанных с высокими нагрузками, поэтому он нашел свое эффективное применение для доставки товаров в отдаленные регионы, в лесном хозяйстве, а так же в нефтегазовой отрасли.


Новый 40-тонный внедорожник Zetros получил более сильный двигатель мощностью до 375 кВт (510 л.с.) с крутящим моментом 2400 Нм и характеризуется экстремальными возможностями проходимости за счет постоянной системы полного привода.

В экстерьер кабины так же были внесены визуально-функциональные изменения, за счет рестайлинга решетки радиатора, которая благодаря оптимизированному направлению потока воздуха обеспечивает еще более эффективное охлаждение.

К этому стоит добавить, что новый Zetros имеет множество улучшений в деталях, в том числе такие вещи, как более легкий доступ к кабине или измененная приборная панель.

Как и прежде, новый Zetros остается доступным в вариантах Euro III и Euro V для рынков с низким качеством топлива и, поэтому основными рынками его сбыта являются Ближний Восток, Африка или Латинская Америка.

Что касается России то, как правило, модель Мерседес-Бенц Зетрос можно купить у официальных дилеров Daimler, сделав предзаказ.




Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.