JCB представила экскаватор-погрузчик с двигателем на сжатом природном газе
Новости → Новинки
В рамках 9-го Петербургского международного газового форума компания JCB представила прототип экскаватора-погрузчика с двигателем, работающим одновременно на дизельном топливе и сжатом природном газе.

В рамках 9-го Петербургского международного газового форума компания JCB представила прототип экскаватора-погрузчика с двигателем, работающим одновременно на дизельном топливе и сжатом природном газеКонцептуальная машина, созданная на базе самого продаваемого экскаватора-погрузчика 3CX, оснащена надежно закрепленными на крыше кабины баллонами для хранения сжатого природного газа.

Дизельный 4,4-литровый двигатель JCB мощностью 55 кВт (75 л. с.), которым оснащен новый экскаватор-погрузчик, был адаптирован для работы как на дизельном топливе, так и на смеси дизельного топлива и сжатого природного газа. Выбор режима работы осуществляется с помощью переключателя в кабине. В первом случае в камеры сгорания впрыскивается только дизельное топливо, во втором - определенная его часть заменяется сжатым природным газом, в зависимости от частоты вращения коленчатого вала двигателя и нагрузки на машину. Благодаря этому исключаются потери мощности или снижение эксплуатационных характеристик.

При использовании сжатого природного газа объем выбросов оксидов азота (NOx) и твердых частиц (PM) значительно меньше, чем в дизельном двигателе сопоставимой конфигурации. Кроме того, снижаются выбросы CO2 в рамках цикла «от скважины до колес». В зависимости от региона стоимость килограмма сжатого природного газа на 30–50% ниже цены литра дизельного топлива. Таким образом, в ходе использования нового экскаватора-погрузчика снижаются эксплуатационные затраты и общий объем выбросов вредных веществ.

«Россия является крупнейшим рынком сбыта экскаваторов-погрузчиков JCB и, кроме того, обладает крупнейшими запасами природного газа в мире, -  отметил Ник Гриллс, генеральный директор JCB в России. -  Уже после мероприятия в Санкт-Петербурге ведущие российские поставщики газа смогут поближе познакомиться с двухтопливным экскаватором-погрузчиком 3CX и оценить все его преимущества».


Теги: JCB

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КА "Лонгмедиа"
+7 (495) 609-6766
longmedia.ru