Запущена новая тонкопрофильная интермодальная холодильная установка Vector 1550
Новости → Новинки
Carrier Transicold выпустил новую холодильную установку Vector 1550 для контейнеров, которая отличается тонким профилем, позволяющим увеличить на 7% полезную загрузку 53-футового интермодального контейнера.

«С помощью устройства Vector 1550 компания Carrier Transicold разработала компактную транспортную холодильную систему, которая вписывается в аккуратную оболочку на треть тоньше, чем традиционные транспортные холодильные установки в США», - сказал Патрик Макдональд, менеджер Carrier Transicold по продукции для прицепов.

Тонкопрофильная установка Vector 1550 позволяет снизить общую массу на 260 кг по сравнению с аналогичными системами охлаждения стандартного размера и на 160 кг в сравнении с узкопрофильными аналогами конкурентов.

«По сравнению с его конкурентоспособными аналогами, блок Vector 1550 тоньше и легче, а также является высокоэффективным исполнителем с более низкими скоростями работы двигателя, производящими на 27% больше охлаждения в час», - сказал Патрик Макдональд.

Являясь частью семейства Vector Carrier Transicold, устройство Vector 1550 использует технологию E-Drive. Для питания уникальной полностью электрической холодильной системы Vector 1550, технология E-Drive применяет высокопроизводительный генератор, напрямую связанный с ДВС. Используя интеллектуальные элементы управления, система может автоматически включать и выключать отдельные компоненты, такие как компрессор и вентиляторы, а так же когда нужно, запускать только то оборудование, которое необходимо. В результате компоненты системы работают меньше часов, чем у традиционных аналогов, что продлевает срок службы.

Упрощенная, чистая архитектура охлаждения исключает большинство элементов (вибросорберы, сцепления, уплотнители вала, генераторы переменного тока, приводные ремни и шкивы), которые используют обычные механические транспортных холодильные системы, что так же влияет положительно на стоимость владения, так как нет необходимости проведения их ТО.

Как и другие устройства семейства Vector, модуль Vector 1550 предлагает встроенный электрический резерв, позволяющий подключать устройство к источнику питания на парковке. Это исключает выбросы и шум от двигателя холодильной установки, экономит топливо и снижает эксплуатационные расходы.

Система Vector 1550 обеспечивает полную номинальную холодопроизводительность устройства в режиме ожидания, без дополнительных резервных систем, которые увеличивают вес и сложность, но не обеспечивают полную мощность.

Помимо этого, Vector 1550 может быть подключена к телематической системе eSolutions от Carrier Transicold. Телематика eSolutions позволяет осуществлять удаленный мониторинг работы системы и температуры контейнера, генерить автоматические отчеты о соответствии температурным требованиям для поддержания стандартов безопасности пищевых продуктов и предоставлять улучшенные функции управления (дистанционное управление, обновление и перезагрузка ПО).


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.