Новое ССУ для портовых и терминальных тягачей
Новости → Новинки
SAF-Holland, мировой производитель осей, систем подвески, ССУ, опор и шасси, которые продаются под брендами SAF, HOLLAND, Neway, KLL, Corpco, V.ORLANDI и YORK, выпустил новое пятое колесо FW3510-TR.

Пятое колесо (ССУ) FW3510-TR разработано для портовых и терминальных контейнерных тягачей. Для идеальной работы, пятое колесо с системой блокировки сжатого воздуха отлито из особенно высококачественной стали. Отдельные компоненты также рассчитаны на повышенную нагрузку и очень длительный срок службы. Сообщается, что пятое колесо подходит для рабочих температур до - 40 ° C и для клина SAF полуприцепов с принудительным рулевым управлением. При нагрузке на ССУ 36 тонн и максимальной общей массе 100 тонн допустимая максимальная скорость составляет 35 км / ч.

Опционально доступная ручная блокировка допускает кратковременное использование транспортных средств на дорогах общего пользования, но только при максимальной нагрузке 23 тонны на седло. Также, пятое колесо FW3510-TR дополнительно доступно с электронной системой блокировки датчика.

«Это умное дополнение также указывает на электронную блокировку для поддержки водителя во время процесса сцепления: с сиденья в кабине водитель может визуально контролировать, правильно ли сцеплен и заблокирован полуприцеп. Опционально доступная сенсорная система снижает риск неправильной блокировки, уменьшая повреждения и время простоя», - говорится в сообщении SAF-Holland.

«Несколько сотен циклов сцепления в день не являются чем-то необычным в такой среде применений. По этой причине, портовые операторы и перевозчики уже много лет используют наши специально разработанные продукты, так как они идеально адаптированы к экстремальным условиям, в которых работают терминальные грузовики. Это облегчает поворот полуприцепов в портах и в промышленном использовании», - сказал д-р Райнер-Рудольф Гертнер, управляющий директор подразделения Fifth Wheel SAF-HOLLAND в Европе.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.