Sandvik DR416i - новая эффективная, умная и экономичная буровая машина
Новости → Новинки
Для увеличения производительности, безопасности и экономичности, компания Sandvik представила новый умный агрегат вращательного бурения взрывных скважин большого диаметра в сложных горных условиях.

Sandvik DR416i обладает самой длинной в своем классе однозаходной мачтой, способной пробуривать скважины диаметром 270-406 мм на глубину от 21 до 42,4 метра. Буровая установка сочетается с передовыми системами автоматизации, обеспечивая максимальный вращательный момент (90 об/мин / 25760 Нм) и усилие подачи при минимальных затратах. Так же, минимизация топливных затрат до 30%, увеличение КПД и жизненного цикла двигателя (мощн.1118 кВт /1500 л.с.) и компрессора, достигаются за счет разработанной Sandvik системы управления компрессором (производит. до 109 м3 /мин / 5,5 бар), именуемой CMS. 

Кроме этого, дополнительное уменьшение расходной части и обеспечение большого процента «боеготовности» Сандвик DR416i, достигается за счет увеличенного периода межсервисного обслуживания, легко заменяемых независимых ячеек радиатора, легкого доступа к основным рабочим точкам мачты и платформы, оборудованной круговым мостиком с усиленными нержавеющими дорожками из стекловолокна и четырьмя вариантами лестничного доступа.

К функциональным особенностям можно отнести двойную скорость подачи для более точного контроля бурения и быстрого извлечения бурового става, автоматическое позиционирование, горизонтирование бурения, поднятие и опускание мачты с положением вращателя и трубы наверху мачты, а так же подвижный централизатор, позволяющий бурить максимально прямые скважины и уменьшить износ буровых труб. 

Sandvik DR416i получил кабину оператора последнего поколения с улучшенными эргономичными органами управления и повышенной обзорностью.


Высокие интеллектуальные способности DR416i, подтверждают: система управления Sandvik CAN-BUS-control с разнообразной автоматизацией добавления функции; запатентованный ключ бурильщика, обеспечивающий смену коронки без использования металлоуловителя; система мониторинга оборудования, предупреждающая о неисправностях.

Рабочий вес машинный DR416i составляет 195951 кг. Габаритные размеры в рабочем состоянии 18190 x 9270 x 32130 мм и в транспортном положении 31040 x 9270 x 9350 мм (Д х Шх В).


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.