Разработан первый Российский гидроманипуляторный симулятор
Новости → Новинки
Компания PALFINGER совместно с Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета им. С.М. Кирова (СПбГЛТУ) разработали первый российский симулятор гидроманипулятора, предназначенный для обучения операторов техники.

Теперь для базового обучения операторов, нет необходимости использовать реальную спецтехнику, что позволит избежать дополнительных расходов и повысить безопасность обучающего курса.

Новейшая российская разработка будет представлена с 7-10 августа на профессиональном чемпионате «Лесоруб XXI века», где операторам-участникам для выступления, предлагаются спецтехники последних моделей крупнейших мировых производителей.



Созданный Палфингер и СПбГЛТУ тренажер-симулятор, позволяет на приближенных к реальным рабочим условиям, оточить или усовершенствовать базовые навыки управления гидроманипулятором (погрузка и разгрузка сортиментовоза, вагона, формирование штабеля и другие). Помимо рабочего функционала, симулятор позволяет имитировать сезонность и суточные режимы, а так же ситуации связанные с эксплуатацией при определенных внешних условий.  Все органы управления тренажера, дополненные очками виртуальной реальности, в точности совпадают с линейкой манипуляторовVM (Палфингер).



Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.